Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Невероятные пейзажи Крыма

30.04.2015

0_141f03_6285f90_XLКрым – это живописный полуостров, который с трех сторон омывается водами Черного моря. Еще во времена Царской эпохи на него обращали внимание. Именно в этот период на полуострове стали прокладываться дороги, морские сообщения и застраиваться поселения. Несмотря на прикладывание руки человека, природа остается в тесном сосуществовании и в некоторых местах первозданном виде. В Крыму проживали и трудились многие художники, поэты, которых вдохновляли пейзажи на новые творческие успехи. Позже на базе полуострова появились и лечебницы, ведущие доктора и ученые производили исследования о благоприятном воздействии крымского климата на организм любого человека.

Следует отметить, что небольшая территория Крымского полуострова славится переходами и разнообразием. До сих пор удивительно, как такая крохотная часть суши вмещает в себе горы, равнины, леса, моря и реки, это конечно удивительная природа Крыма привлекает любого. Здесь к вашему вниманию уютные бухты, широкие равнины, остывшие вулканы, острые горные хребты. Крымские горы – природная жемчужина. В них пологие яйлы чередуются с обрывистыми скалами. А в нескольких километрах от гор располагаются песчаные и галечные пляжи. Большое внимание при посещении полуострова следует уделить экскурсиям. Для тех, кто передвигается на собственном транспорте, обязательно приобрести путеводитель с популярными маршрутами. Но здесь стоит быть очень аккуратным – серпантиновые дороги опасны, неопытный водитель может не справится с управлением в таких условиях. К тому же, путеводители не учитывают индивидуальные места. Общение с местными жителями поможет проникнуться традициями и побывать в таких уголках, которые не отмечены на картах.

Растительность полуострова насчитывает около 4000 видов, среди которые встречаются представители лесных, пустынных и степных местностей. На большей части Крыма преобладает средиземноморский климат, но на Южном берегу он переходит в субтропический. Гряды гор закрывают узкую полосу вдоль южного берега от ветров и холодного влияния. Именно здесь сосредоточены наиболее популярные курорты Ялты, Алупки, Партенита, Симеиза, Алушты.

Среди природных архитектур выделяется несколько маршрутов, которые обязан посетить каждый человек. Алупкинский парк расположен на территории Воронцовского дворца, в нем вы встретите столетние дубы и кипарисы, уникальные растения и цветы. Байдарская долина ведет к старой дороге через Херсонес, на её пути пролегли пологие склоны и конечный перевалочный пункт – Байдарские ворота. Здесь сосредоточено много рек, которые в основном, являются притоками реки Черной. Не останется без внимания и Ботанический сад. В нем собраны растения из всего Крыма, порадует лабиринт из роз и кактусовая оранжерея. Бухта Ласпи притягивает посетителей самой чистой и прозрачной водой на всем полуострове. Она находится в Севастопольском округе и имеет протяжённость в двенадцать километров. Есть в Крыму и водопады – Джурла, Козырек, Головкинского, Учан-Су, Яузлар. Самые популярные для посещения – Джур-Джур и Учан-Су. Многие из них пересыхают в жаркое время и доступны к просмотру ранней весной. Гора-кошка и Медведь-гора давно стали визиткой Крыма. Зубцы Ай-Петри и канатная дорога, ведущая на вершину горы собирают постоянные очереди. Во время следования на канатной дороге, которое занимает около двадцати минут, можно проследить смену ландшафтов от низменностей к высотам. Благодаря горным массивам, на полуострове встречается множество больших и маленьких пещер: Скельтская, Ялтинская, Мраморная, Эмине-Баир-Хосар и т.д.

Крым является идеальным местом отдыха для разных категорий населения. Здесь найдут приют туристы и покорители горных вершин, приверженцы активных видов спорта. Кроме этого, он располагает и к пассивным турам, ведь можно просто понежиться в лучах солнца на обустроенных пляжах. Вас привлекут комфортабельные гостиницы и пансионаты. Полуостров открыт как для семейных пар с детьми, так и веселых компаний.

Яндекс.Метрика