Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Как стать хорошим бейсбольным тренером?

24.04.2015

pic_f4bf6fd6db84b6916f21b9081d48fccd-300x200Основа карьеры успешного тренера — игровая практика, богатый опыт и знание тонкостей игры. Кроме этого, тренер должен обладать рядом незаменимых качеств: коммуникабельностью, умением руководить и наладить отношения без панибратства. А сплотив команду, можно отправляться с нею на матчи, купив авиабилеты онлайн.

Вот несколько советов начинающему тренеру:

  • Начните со знакомства с каждым членом команды. Совмещайте в себе функции тренера и наставника.
  • Постарайтесь не быть чересчур критичным. Побольше оптимизма и жизнерадостности во время тренировок.
  • Главное во взаимоотношениях — доверие. Игроки команды, доверяющие тренеру, свернут горы.
  • Поговорите с игроками, узнайте чего они от вас ожидают, расскажите о своих планах. Это послужит сплочению команды.
  • Нужно подготовить команду к настоящей игре. Попробуйте ситуацию, когда питчеры бросают мяч игроку с битой, а за спиной питчера стоит готовая к игре команда. Если хотите узнать ценность каждого игрока, при игре без питчера расставьте бегущих на разных базах, тогда игроки будут действовать на поле по ситуации.
  • Познакомьте опытных игроков с системой сигналов (выработанных для своей команды), чтобы можно было общаться с их помощью во время игры. Подавая условные сигналы, тренер сможет руководить ходом игры. Правильное понимание и исполнение сигналов сказывается на результатах.
  • В решающий день игры создайте настроение победы и поднимите боевой дух команды. Полная отдача и настрой на победу, собранность и внимательность во время всей игры помогут команду победить. Важно создать четкие карты расстановки игроков.
  • Внушите игрокам важность постоянно поддерживать свою форму в течение всего сезона. Каждый день должен приносить новые результаты и победы. Как тренер помогите ребятам не терять оптимизма и энтузиазма даже в самые трудные моменты.

В заключение отметим, что старайтесь закончить сезон победой. Даже если сезон не слишком удался и на руках уже авиабилеты домой, подбодрите игроков, скажите им, что главные победы впереди.

Яндекс.Метрика