Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

GSM и GPRS модемы: устройство и функционал

22.04.2015

1

Современные автоматизированные технологии вышли на новый уровень. Мы просто не можем представить без них свою жизнь. Реле, счетчики, радиометки, модемы… Далее речь пойдет о GPRS и GSM модемах.

GSM по своей сути – представитель сотовой связи второго поколения. Если говорить о 3G, то это уже стандарт третьего поколения, соответственно, который сейчас составляет конкуренцию GSM. Но GSM, а конкретно, сеть в модемах, может быть использована на воплощение разных целей и задач.

Положение на рынке таково, что вы можете найти эти модемы у большинства российских и зарубежных производящих организаций. Мы представляем GSM модемы, выпускаемые различными производителями — выбор устройства из обширного диапазона сделанного и выполненного в выпуск приборов не составит труда.

Благодаря GSM модемам, делается взаимообмен информационными данными между оснащением с такими последовательными портами, как RS-485, RS-232, CAN и Ethernet. Все эти приборы функционируют, беря за основное защищенное прозрачное соединение типа «точка-точка», наложенное поверх стека TPC или IP. Полноценная работа приборов происходит за счет применения встроенных SIM карт.

Ethernet GSM модемы приготовлены из высокоустойчивых материалов, которые будут устойчивы к воздействиям окружающей среды и резким переменам температуры. GSM терминалы легко присоединяются к главному модему, использующему интерфейсы RS-485/232, СAN, Ethernet. Количество сочетающихся между собой интерфейсов будет разное в каждом конкретном случае. Это зависит от выбранной модели, а также ее версии (Full, Light).

Управлять оборудованием межмашинным GSM действия можно разными способами, например, использование через интерфейс любого web-браузера, через команды SMS, через специально разработанный портал от корпорации ICBcom.

Купить GSM или модем GPS, определиться с выбором конкретного устройства и комплектации быстрее всего, обратившись со специалистами разнообразных интернет-магазинов. А управлять этими m2m оборудованием надежнее будет в том случае, если вы закажите специализированный облачный сайт, в личном кабинете которого будет отображаться все происходящее.

 Стандарты GPRS и GSM– уровень сотовой связи, помогающее передавать сигналы от прибора к прибору на удаленные расстояния без использования проводного соединения.

Управление такими устройствами наиболее удобно в том случае, если вы обладаете специальным облачным сайтом, на котором можно наблюдать целостную картину происходящего.

Яндекс.Метрика