Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Спортивная футбольная форма

19.04.2015

1342093882_b_novyj-variantСмысл футбольной формы состоит вовсе не в том, чтобы прикрыть тело или красиво выглядеть. Главная ее задача – показать, цвета какой футбольной команды защищает футболист. Но это далеко не все. Так как футбольная форма – это не обычный костюм, то для ее изготовления существует ряд требований и правил. С ее помощью организм спортсмена должен находиться в благоприятном состоянии и выдерживать экстремальные нагрузки, которые будут происходить во время матча.

Эта форма не должна сковывать движения, усваивать выделения пота, помогать справляться с перегревом или переохлаждением, а также служить средством для избегания травм. При всем этом, ее вес должен быть минимальным, чтобы футболист практически не чувствовал ее на себе. У всех современных футбольных команд имеется в наличии такая форма, которая соответствует всем вышеперечисленным требованиям. Помимо этого, над созданием футбольный формы зачастую принимают участие известные на весь мир дизайнеры. Все это делается для того, чтобы футболисты, выходя на поле, хотели не только играть, но и побеждать в каждом матче.

Однако такие высокие требования к футбольной форме применялись не всегда. Еще вначале 70-х гг. футболисты могли играть в чем угодно. Специальные бутсы, гетры, щитки и футболки из уникальной ткани были вовсе необязательны. После того, как начали учащаться травмы, футбольные органы решили принять меры.

Для начала изменили тип обуви и стали использовать шипованые кроссовки. С их помощью лучше происходили сцепление ноги футболиста с землей, тем самым помогая контролировать ему баланс тела. Затем начали модернизировать шорты, а в штанах позволили играть только вратарю. Точно тоже произошло с футболками. Длинные рукава полевым игрокам разрешаются только в холодное время года. Исключением является вратарь команды.

Окончательные изменения произошли, когда начали использовать синтетические волокна. Этот материал идеально подходил под все требования, и не смотря на поглощение влаги во время матча, форма не меняла свой вес. Таким образом, была разработана футбольная форма, которая используется в современном футболе. Сейчас поставка спортивной формы для футбола это из необходимых услуг, как для большой команды, так и для школьной. При этом надо следить чтобы она была качественной, а не китайской синтетикой.


Одежда для спорта

Яндекс.Метрика