Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Велопоход: как провести и куда направится

18.04.2015

609757580Если велопоход организовывается в первый раз, то маршрут не должен быть слишком тяжелым. Особенно, если в группе много начинающих велосипедистов. Такие маршруты, как подъем в горы, и речные переправы будут не совсем уместны, однако и простая езда по асфальту вряд ли вызовет большой интерес. Чтобы группа не слишком уставала, за день лучше преодолевать не более 40км.

В первый раз оптимально будет выбрать грунтовую дорогу и лесные тропинки в интересных местах. Желательно, чтобы выбранная местность была для вас знакомой. Те дороги, которые указаны на карте, в реальной жизни могут измениться из-за климатических условий. Такое характерно для горной местности.

Подготовиться к такому походу нужно заранее. Как правило, для такого путешествия выбирают живописные места, в которые можно добраться только поездом или автобусом. К тому же люди, принимающие участие в походе, могут проживать в разных городах. Приобрести билет на поезд можно за срок пять дней до самой поездки и в самые популярные места билеты быстро раскупают. Поэтому об их приобретении нужно позаботиться заблаговременно. Чтобы провести велосипед в поезде, доплачивать не придется. Но чтобы его перевозить,  он должен находиться в разобранном состоянии. Иногда достаточно снять переднее колесо. К тому же велосипед нужно упаковать в чехол. Наиболее подходящими для таких перевозок являются плацкартные вагоны, так как у них имеются третьи полки, на которые можно поместить велосипеды. К тому же нужно учитывать снаряжение, которое необходимо будет разместить.

Когда происходит подготовка к будущему походу, распределяются обязанности для каждого участника. К тому же назначаются ответственные люди, которые следят за  общественным снаряжением и заполнением необходимых документов.

Велосипед должен быть подготовлен заранее. Нужно подкачать колеса, подтянуть болты и смазать цепь. При возникновении более серьезных проблем, велосипед нужно сдать в специализированную мастерскую. Нельзя забывать и о питании. Часть еды нужно брать с собой. Если будет возможность, остальные продукты докупаются на месте. В поход нужно брать те продукты, которые нужны человеку ежедневно.

Ночуют обычно, во время таких походов, в палатках. В них же хранится ночью все снаряжение. Если велопоход происходит за границей, то нужно заранее узнавать, где можно ставить палатку. Иногда это разрешается только в кемпингах. Самые интересные путешествия, как правило, бывают вдали от цивилизации.

Надеюсь вы теперь знаете как провести веопоход чтобы вам было интересно. Помните, что подобное мероприятие оздоровляет ваш организм, как физически, так и эмоционально. Тем не менее не забывайте о мерах предосторожности.


Ольхон от Хужира к мысу Хобой

Яндекс.Метрика