Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Популярные секции по боксу: особенности и преимущества

09.04.2015

trenirovkaБокс – очень древний и популярный вид единоборств. Тренировки по боксу развивают координацию, реакцию, скоростные и силовые качества человека. В секциях бокса преподаются основы этого вида спорта и его разновидности. В них оттачивается духовная и физическая сила, вырабатывается четкая координация движений, а опытные мастера учат правильно наносить сокрушительные удары.

На протяжении многих лет бокс не только развивался, но и совершенствовался. Этот вид спорта необычайно зрелищный. Спортсмены с помощью быстрых, сильных, точных и разнообразных ударов одерживают победу над противником. Притягивает взгляд, с какой невероятной реакцией, высочайшей мобильностью двигаются на ринге соперники. Но в поединке главное не сила и мощность ударов, а противоборство стратегии, различная манера спортсменов вести поединок. Секция бокса в Москве для многих из них была первой ступенькой. Спортсмен должен, прежде всего, раскрывать и предугадывать действия противника, уметь выстроить тактические ходы и максимально реализовать свой потенциал. Как правило, спортсмены умело передвигаются на ринге и наносят точный удар противнику в том момент, когда он не ждет подвоха.

Бокс имеет два направление – профессиональное и любительское. Участвуя в профессиональных боях, спортсмены получают деньги, а любительское направление ставит перед собой задачу участие в Олимпиадах. У профессионального и любительского бокса есть различия в регламенте проведения боев, экипировке, количестве раундов.

Секция бокса в Москве – очень востребованная среди многих спортивных направлений. Благодаря профессиональному подходу и направленности тренировок эффективно обучаются не только спортсмены, но и начинающие. В каждой секции выработана определенная система подготовки. Начинающие тренируются по отдельной программе, которая специально предусмотрена для подготовки новичков  (изучают стойку, правильные движения, перемещения, удары, защиту). Благодаря грамотно построенной методике тренировок, обучение проходит интересно, эффективно и быстро. Как правило, люди, занимающиеся в секции бокса, сплачиваются в дружный и единый коллектив единомышленников. Для проведения эффективного обучения оборудован специальный зал, имеющий ринг, снаряды и прочее оборудование. На тренировке в секции бокса все должны быть одеты в защитную амуницию.

Благодаря занятиям боксом тренируется тело, развиваются отдельные группы мышц и заметно улучшается физическая форма. Занятия боксом повышают выносливость, и, как правило, уверенность в собственных силах.

Тренировки в секциях бокса проводят профессиональные тренера, которые помогают своим подопечным добиваться высоких и качественных результатов. Обязательно учитываются все персональные данные занимающихся в спортивной секции, их физические параметры (возраст, вес, рост) а также наличие предыдущего опыта в занятиях спортом. Данный вид спорта не имеет каких-либо возрастных ограничений. На тренировках в зале можно увидеть людей от 6 до 60 лет. Занятия могут быть групповыми, в мини группе или персональными. Дети тренируются в детских группах.

На тренировках можно работать со снарядами, отрабатывать удары в парах, тренироваться на тренажерах и в тренажерном зале, участвовать в спаррингах и силовых тренировках. Желающим попробовать себя в настоящих боях, предоставляется эта возможность. В каждом клубе проводятся соревнования между членами клуба, также можно поучаствовать в Московских турнирах по боксу, которые регулярно проводятся между спортсменами других клубов и школ. В соревнованиях могут принимать участие, как дети, так и взрослые.


Программа по физической подготовке в Академии бокса

Яндекс.Метрика