Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
videopost videopost
04.11.15
Команда

Артефакты бейсбола, являющиеся самыми дорогими в мире

22.05.2015

Во все времена были люди готовы пожертвовать космические суммы денег только лишь для того что бы получить вещь которая была в использовании их кумира или вещь являющаяся редкостной, единственной в своем роде. Но самые большие суммы были предложены настоящими почитателями бейсбола за артефакты, которые так или иначе связаны в этой игрой. Существует рейтинг артефактов бейсбола, которые являются наиболее ценными и труднодоступными.

Самое дорогое приобретение бейсбольного артефакта, которое стало самым весомым в истории бейсбола. Так же эта цену за это приобретение по сегодняшний день не смог перекрыть ни один покупатель или коллекционер. Этим артефактом является защитная экипировка “Янок”. Такую ее ценность составила древность, так как изготовлена она была еще в прошлом столетии примерно в двадцатых годах. Защитная экипировка была продана почти за четыре с половиной миллиона  долларов и ее действительно можно, считать одним из самых ценным артефактом в мире спорта.

В рейтинге самым дорогих бейсбольных артефактов почетное второе место занимает мяч который имеет ценность за счет того что имел возможность отличиться в хоум ране 1998 года,  вошедший в историю бейсбола, по причине того что стал семидесятым. За мяч, вошедший в историю  бейсбола, покупатель предложил около трех миллионов долларов, чем перекрыл остальные предложения и стал его счастливым обладателем. Если провести сравнения то становиться ясным какова реальная ценность и значимость этого мяча, ведь мячи, которые были использованы в далеких шестидесятых, ушли с аукциона по сто тысяч долларов за каждый.

На третьем месте в рейтинге бейсбольных артефактов находится продажа бейсбольной карточки. За то что бы заполучить карту покупатель предложил более двух с половиной миллионов долларов и таки заполучил ее. Почему же эта карта стала такой ценной? Все дело в том, что на карте изображен бейсболист, игравший в команде “Питсбургских Пиратов” и он являлся первым игроком, который, не побоялся открыто заявить о своем отношении к курению, которое было не приемлемо для него. Ведь карточки с изображением полюбившихся игроков можно было найти в пачках с табачными изделиями, и таким образом звезды спорта пропагандировали курение. Игрок “Питсбургских Пиратов” единственный был не согласен с тем, что бы его изображение было на этих карточках, в результате чего карточек с его лицом и было выпущено, так мало, что и послужило таким ажиотажем на их покупку.

Бейсбольные артефакты явно являются одними из самых дорогих в мире, ведь не каждый вид спорта славится тем, что такие заоблачные сумы были потрачены на то, что бы овладеть его историей. Каждый коллекционер охотится за определенным предметом и способен отдать любые деньги за его получение не из  - за того, что он изготовлен с дорогого материала, а потому что дорога история, которая связана с той или иной вещью. Поэтому таких людей можно назвать почитателями истории.

 

Яндекс.Метрика