Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
videopost videopost
04.11.15
Команда

Манфред размышляет о сокращении длительности регулярного сезона

20.05.2015

Новый руководитель МЛБ Роб Манфред выделился в очередной раз занимательной концепцией. В этот раз спортивный реформатор высказался о планах по возможному сокращению количества игр в регулярном сезоне. В данное время количество встреч после сокращений может составить 154 встречи. Однако тема длительности регулярного сезона в данный момент времени находится далеко не в ТОПе важнейших дел для решений, именно по этой причине нет необходимости ждать кардинальных изменений в ближайшие период.

Текущая установленная длина регулярного сезона в 162 игры была впервые утверждена еще в 1961 году в Американской лиге, буквально год спустя подобное решение было принято уже и руководством Национальной лиги. До этого на протяжении более 40 лет с лишним клубы играли именно 154 игры за один сезон в лиге.

Роб Манфред, который приступил к выполнению своих непосредственных должностных обязательств в качестве комиссара лиги не более 2-х месяцев тому назад, уже сегодня рискует получить статус одного из самых непопулярных спортивных деятелей бейсбола нашего времени. Бейсбольный функционер уже отмечался ранее идеей о запрете тактической расстановки защиты на поле под игровых бьющих соперничающей команды (именуется как defensive shifts), идеей об уменьшении питчеров в зоне страйка. Кроме того, именно Манфред применил весьма спорные для игры правила, которые способствовали ускорению общего темпа игры.

Кстати, надо сказать, что не так давно Манфред уже заявил о том, что он не видит важного смысла в том, чтобы приглашать на олимпийские состязания ведущих игроков из МЛБ, вероятнее всего, не видя реальной выгоды для себя от присутствия звезд высшего уровня на соревнованиях такого рода, но и основных причин, согласно которым бейсбол не прошел в программу Олимпийских игр современности.

Спортивный функционер в последнее время принимает крайне непопулярные решения, которые служат отрицательно популярности бейсбола и лиги в целом на территории Соединенных Штатов, сами поклонники игры также не приветствуют принятые им решения по обновлениям в игровом процессе. Это может в дальнейшей перспективе сказаться плохо и на карьере самого Манфреда, если он лишиться своей текущей должности, ему с большой вероятностью уже не доверят столь ответственных постов в спортивной сфере, однако сейчас его волнуют совсем другие вопросы в своей профессиональной карьере.

Яндекс.Метрика