Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
videopost videopost
04.11.15
Команда

Джеки Робинсон – бейсболист поборовший барьер цвета кожи среди игроков

10.05.2015

Бейсбол зажег не одну звезду – профессионала, которая получила славу и признание среди народа. Среди игроков, которые оставили весомый след в истории бейсбола есть некий Джеки Робинсон, который родился на свет в далеком 1919 году. Еще в юные годы Джеки выбрал для себя бейсбол и развивался в этом направлении.

Джеки Робинсону удалось сделать невозможное и побороть барьер кожи, что в то время произвело настоящий фурор. Именно благодаря этому факту след, оставивший этот бейсболист в истории, является переломным в истории этой игры. И это не смотря на то, что на протяжении всей своей жизни Джеки не являлся игроком высшего уровня в афроамериканской бейсбольной лиге. Результаты игр, в которых принимал участие бейсболист не являлись одними из самых успешных, но это не помешало Робинсону развиваться в других видах спорта. Например, его сильными сторонами по праву можно считать американский футбол или же соревнования на беговых дорожках. Запомнился Джеки почитателям бейсбола тем, насколько упорно он хотел играть, и как проявлялась его креативность в процессе игры, ведь он явно дал понять своей стране и бейсболу в частности, что независимо от цвета кожи можно играть. Факты свидетельствуют и о том, что во время игры команды “Роджерс”, в составе которой на тот момент играл Джеки Робинсон, в национальной лиге ей удалось завоевать шесть наград.

В истории бейсбола мало людей, которые бы настолько запомнились любителям этой игры и так глубоко запали бы в их сердца, ведь ему не только удалось войти в команду будучи “черным” но и донести до других людей, чей цвет кожи имел некие отличия от цвета кожи основной массы играющей в бейсбол. Джеки Робинсон призывал темнокожих людей, не боятся, и заниматься бейсболом, ведь это по его словам необходимо было делать только ради своего народа и страны, в которой они проживали и не обращать внимания на тех, которые пытаются им внушить обратное.

Последнее мероприятие, которое позволило любителям бейсбола лицезреть Джеки Робинсона, состоялось в 1972 году, именно тогда проходил чемпионат по бейсболу.  Джеки Робинсон ввиду своего внушительного возраста появился перед зрителями с тростью и сединой, так же на время проведения матча он страдал от сахарного диабета, за счет чего начинал лысеть. В том году зрители увидели что время не властно и не жалеет даже знаменитых людей. Это была последняя встреча звезды, вошедшей в историю бейсбола благодаря своей креативности, со своими почитателями. Ведь как стало известно, спустя девять дней после чемпионата Джеки Робинсон скончался, но даже после смерти его не перестали любить и помнить, что может сказать об одном – Джеки Робинсон достойно прожил свою жизнь, выбрал правильный путь, оставив о себе неизгладимый след в истории бейсбола и сердцах истинных почитателей этого спорта.

 

Яндекс.Метрика