Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
videopost videopost
04.11.15
Команда

Владелец бейсбольного клуба «Техасские рейнджеры» Томас Хикс хочет продать своё детище за 300 миллионов фунтов

08.05.2015

Известный в широких кругах хозяин именитого бейсбольного клуба « Техасские рейнджеры», являющийся также и одним из главных владельцев футбольной команды «Ливерпуль» американский бизнесмен Томас Хикс сбирается реализовать находящиеся под его управлением акции клуба «Техас Рейнджерс», который находится в лиге MLB. В текущий период времени Хикс находится в стадии эксклюзивного переговорного процесса с консорциумом, во главе которого стоит известный адвокат из Питтсбурга Чак Гринберг.

Хикс имеет целый месяц впереди для того, чтобы в окончательном варианте провести согласование контракта с Гринсбергом до того, пока он не отправил в бейсбольную лигу США официальный документ о реализации принадлежащего ему клуба. В то же самое время, данная сделка обязана иметь одобрение со стороны банковских организаций, которые в данном случае выступают в качестве кредиторов совладельца футбольного клуба мерсисайдцев.

Необходимо также отметить, что бейсбольный клуб «Техасские рейнджеры», по оценке ведущих экспертов рынка, оценен приблизительно в 300 миллионов долларов США. Согласно предварительной информации по контракту, который ранее уже был, выдвинут группой специалистов под управлением Гринберга, семейство Хиксов вслед за подписанием контрактных договоренностей все же сможет сохранить некоторую часть ценных бумаг именитого спортивного клуба из Техаса под собственным управлением.

Не подвергается сомнению и тот факт, что подобное решение принимается семейством Хикс из прагматических побуждений, так как данный бизнесмен не отличается легкомыслием и далеко не всегда может расстаться со своей долей в том или ином спортивном клубе даже взамен крупной суммы денег.

Можно предположить, что дела у бейсбольной команды складываются далеко не лучшим образом, что потенциально может привести к финансовым потерям и для бюджета основного владельца команды, именно по этой причине им принято решение о реализации собственной доли в акциях команды, чтобы переключить свое внимание на другие направления в спорте. Вполне вероятно, что очень скоро последуют не менее «громкие» новости о приобретении им каких-либо именитых спортивных клубов, которые смогут значительно обогатить известного спортивного деятеля уже в ближайшие несколько лет, что отвечает коренным интересам любого современного бизнесмена или предпринимателя.

Яндекс.Метрика