Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
videopost videopost
04.11.15
Команда

На соревнованиях в Токио сборная Европы сенсационно выиграла у команды Японии

04.05.2015

В середине прошлого месяца произошло весьма значимое, практически историческое событие в мире бейсбола. Все дело в том, что сенсационную победу над самой сильно на данный момент времени в мире сборной Японии по бейсболу одержала команда из Европы, которая была составлена из лучших бейсболистов Старого Мира.

Для сборной Европы данная победа действительно является своего рода историческим событием, поскольку японская команда находится на первом месте общемирового рейтинга бейсбольных сборных, и прочно удерживала данную позицию до сих пор.

Интересным является тот факт, что эту победу сборная Европы по бейсболу одержала рамках соревнований под названием «Глобальный бейсбольный показ», организатором которых была WBSC, и которые продолжают набирать популярность в мире, учитывая зрелищность матчей и подбор команд, которые там играют. Выигрыш европейцами такого мачта был еще более значимым, если принять к вниманию тот немаловажный факт, что сама игра проходила как раз в столице Японии, а именно в городе Токио, что еще больше ударило по репутации местной сборной.

Всего сборная Европы провела две игры, и дебютировала на соревнованиях достаточно успешно, поскольку спортсменам из Старого Мира удалось одержать просто сенсационную победу в одном из матчей над сильнейшей командой мира, которая до этого момента никогда этой сборной не проигрывала и занимала первое место в рейтинге сборных. Однако европейцы смогли переиграть японцев со счетом 6:2, что стало настоящим шоком для их соперников. Причем победа была одержана именно во второй по счету игре из серии, состоящей всего из двух игр.

Авторитетное спортивное издании Японии под названием Japan Times даже отметило после матча, что эта победа была самым настоящим, историческим успехом команды из Европы, состоящей из игроков различных стран, которые смогли показать в матче истинную силу своего духа в противостоянии с настолько сильным и настолько подготовленным соперником.

Надо сказать, что самую первую игру выиграли именно японцы со счетом 4:3 и все эксперты говорили о том, что в ответном матче они также выиграют, однако европейцы смогли показать характер и сумели обыграть суровых самураев перед заполненным под завязку стадионом, на глазах более чем 40 тысяч зрителей. Кстати говоря, все европейские болельщики смогли смотреть матч в прямом эфире и в общей сложности он был показан в 50 странах Европы.

Яндекс.Метрика