Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
videopost videopost
04.11.15
Команда

Дети двух народов смогли объединиться с помощью игры в бейсбол

30.04.2015

В середине марта месяца с городе Петах-Тиква, который расположен в государстве Израиль, прошел весьма необычный бейсбольный матч, участие в котором приняли еврейские и арабские школьники. На игру прибыли всего около тридцати детей, как еврейского происхождения, так и арабского, которые сыграли между собой матч.

Данное мероприятие стало возможным благодаря непосредственной поддержке специалистов из экспериментальной программы под названием Baseball for All («Бейсбол для всех»), а также при поддержке организации некоммерческого типа Play Global и самой Израильской бейсбольной ассоциации, которая всегда была заинтересована в популяризации данного вида спорта среди подрастающего поколения.

Кроме того, Нейт Фиш, который является главой Израильской бейсбольной ассоциации, заявил о том, что главной задачей такого мероприятия было именно объединение подрастающих поколений двух народов, которые должны были в процессе игры познакомиться и узнать друг о друге множество нового. Таким образом, по мнение организаторов, подобное спортивное состязание само по себе должно было соединить представителей совершенно разных религий и культур, дать возможность еврейским и арабским детям лучше понять друг друга, и найти также и точки соприкосновения, которых так не хватает двум народам, враждующим вот уже несколько десятилетий практически непрерывно.

Само по себе данное событие было для общественно и спортивной жизни страны и даже региона в целом очень важным, поскольку для того, чтобы принять участие в его организации, в Израиль даже прилетел председатель Play Global Нейт Фиш. Он специально прилетел в эту страну из Германии, отложив все свои дела, дабы воочию посмотреть на матч и помочь в его проведении местным организаторам.

Глава указанной выше организации Фиш также отметил, что это первое мероприятие подобного типа, которое организовывает Израильская ассоциация бейсбола, и оно направлено непосредственно на то, чтобы объединить хотя бы с помощью спортивных состязаний евреев и арабов, снизив показатели агрессии с обеих сторон. Причем весьма позитивным решение было и то, что организаторы сумели привлечь к подготовке команд как тренеров из израильской, так и из арабской общин.

В процессе тренировок и самой игры, дети смогли освоить азы бейсбола и даже потто нашли себе множество друзей, что было очень позитивно расценено организаторами матча.

Программа Baseball for All будет действовать и дальше, и следующие матчи в ее рамках должны состояться летом и осенью этого года.

Яндекс.Метрика