Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
videopost videopost
04.11.15
Команда

Бейсбол становится у нас модным

14.04.2015

Даниил Синельников, 18 лет: «Я уже на данный момент полтора года учусь играть в бейсбол. А началось все с того, что друзья меня пригласили просто  посмотреть, как они играют. С тех пор я  очень заинтересовался и с каждым днем мне все интереснее и интереснее  играть. Для меня сейчас бейсбол – это просто все. Раньше я играл в футбол, баскетбол, но это все слишком популярные виды спорта. А бейсбол для европейцев только начинает становиться популярным видом спорта. Что мне нравится в бейсболе, то это бросать мяч. Мой кумир – команда «Кардиналс» (Сент Луис) »

Отзывается позитивно о бейсболе и  Женя Бузунар, 17 лет: «Почти два года занимаюсь. До бейсбола я тренировался в стрельбе, есть четвертый разряд. Нравится в бейсболе разыгрывать различные комбинации.  У нас имеется  немало спортсменов, которые могли бы посоревноваться, скажем, с другими бейсболистами. Бейсбол закаляет волю. Надо быть мужчиной и быть в команде ».

В бейсбол, которому уже более 150 лет, могут играть самые различные люди: начиная от подросткового возраста и до весьма почтенного. Ограничений в физических данных – вообще никаких. Уже с  1986 года бейсбол стал олимпийским видом спорта, и у многих спортсменов появился конкретный смысл развивать его. А начинать заниматься бейсболом лучше в возрасте 9-12 лет.

«После девяти лет у человека всегда более или менее сформирован организм, и мыслить он начинает серьезно», – говорит председатель  областной федерации бейсбола, тренер Алексей Позднеев. Но приходить играть можно и в старшем возрасте. Интересно, что в одной команде могут выступать отец и сын. Этим, бейсбол и отличается от других видов спорта, этим он и популярен во многих странах, развивая семейственность и преемственность поколений.

Для начинающего бейсболиста нужно лишь приобрести варежку и мяч. Поэтому, если сравнить этот вид спорта, например, с  футболом, где нужно иметь непременно целый арсенал, в составе которого обязательные бутсы, щитки, то получается  старт в этот виде спорта не такой  дорогой. Единственная проблема – качественный инвентарь в небольших городах найти любителям довольно  трудно. Но это быстро решается в команде, которая имеет связи с другими городами, потому что спортсмены всегда помогают друг другу. Однако, для серьёзного развития команды нужно более- менее постоянное финансирование, нужна соответствующая инфраструктура, а также  же участие команды в различных  турнирах.

 

 

Яндекс.Метрика