Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Популярность бейсбола

24.04.2015

Бейсбол является одной из любимых видов спорта многих жителей планеты. Изобрели, этот вид спорта настолько давно, что это трудно себе представить. В истории можно найти первые упоминания о нем еще в далекие 1340 года. В те года атрибутика, использующаяся для бейсбола, мало чем напоминала современную биту и мяч. С тех пор прошло много времени, бейсбол видоизменился и на сегодняшний день настолько полюбился молодежи разных континентов, что они и не представляют своей жизни без него.

С каждым годом популярность бейсбола в мире растет, большинство людей отдают предпочтение наблюдать за этой игрой и по возможности играть в нее самостоятельно. А с ее появлением предполагалось, что она придется по вкусу исключительно среднему классу, но все случилось лучшим образом и возможность лицезреть матчи, представилась возможность всем слоям населения независимо от материального положения, сферы работы и национальности.

По степени своей популярности бейсбол долгое время не уступал не менее популярной игре – футболу, в который так же играют в любом уголке мира. Проведенные в восьмидесятых годах опросы показали, что среди опрошенной аудитории практически одинаковое количество голосов было отдано за эти два вида спорта. Но потом бейсбол стал немного уступать в популярности футболу, но это не помешало развитию баскетбольной лиги, которая в 2008 удосужилась собрать более шести миллиардов долларов, которые в следующем году были перекрыты сумой больше. Это еще раз подтверждает, что популярности бейсболу не занимать, и игры востребованы и на сегодняшний день.

Страна бейсбола

Страной, в которой бейсбол получил свое основное признание и в которой занимает первое место по популярности среди остальных видов спорта, является Япония. Именно в Японии Профессиональная Лига Бейсбола может принести доход, составляющий один миллиард долларов. По сегодняшний день лига развивается и тренирует огромное количество спортсменов, которые в недалеком будущем могут зарекомендовать себя на мировой арене. Свое развитие бейсбол получил и на Кубе. В этой местности популярность приобрели организованные в дошкольных и школьных заведениях обучения и проведение соревнований по баскетболу среди детей. Спросом пользуется и женский бейсбол, в котором свои силы могут попробовать девочки и женщины в независимости от пола.

Американский бейсбол

Не для кого уже не является новостью тот факт, что в каждой школе или же университете, расположенном в Америке в обязательном порядке должна быть бейсбольная команда. Проводятся ежегодные соревнования между учащимися в учебных заведениях за свои команды, в которых каждый хочет показать свои способности с лучшей стороны. Имение учебными учреждениями собственных бейсбольных команд практикуется и в других странах. Куба или же Япония так же могут гордиться своими достижениями в развитии бейсбольной культуры и пропаганде спорта. В Японии есть специальные школы, в которых проходят курс учения дети, которые в скором будущем хотят связаться свою жизнь с профессиональным бейсболом.

Яндекс.Метрика