Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
videopost videopost
04.11.15
Команда

Бейсбол приглашает детей

20.04.2015

Этим летом собираются набирать Черкасских детей в бейсбольную секцию, которая откроется осенью. Бейсбол, непостижимый в какой – то мере, и одновременно простой и интересный олимпийский вид спорта, становится теперь еще доступнее всем желающим и всем любителям. Уже в течение двух лет в областном центре действует своя федерация бейсбола, играет команда «Ихтис», а теперь откроется еще специальная школа, в которой будут учиться не только дети, но и все желающие.То есть, приходить и учиться правильно, применять свои биты сможет каждый житель города. Ведь тренировки проходят в открытом режиме и пока бесплатны для всех.

А недавно, подтверждая и авансируя развитие бейсбола, в этот город приехал президент всемирной молодежной федерации бейсбола Джефф  Сигал из Атланты (штат Джорджия, США) Его визит как раз ознаменовал начало масштабного развития входящего в “моду” бейсбола.  Корреспонденты недавно пообщались с Джеффом, который побывал во всех уголках мира и видел уровень развития бейсбола почти везде, во всех странах.

На вопрос, почему он решил приехать сюда, он ответил: «Меня пригласил Алексей Позднеев, председатель  областной федерации бейсбола. Он имеет схожие с моими принципы – помогать детям становиться на ноги. К тому же Алексей имеет весьма четкий и понятный план развития бейсбола в вашем городе. Мой дедушка был из этих мест, так приезжать на его родину для меня всегда приятно».

Джефф Сигал успел познакомиться с черкасскими бейсболистами и дать им мастер-класс. Он отмечает великолепные физические данные спортсменов и уверен, что при условии надлежащих тренировок и воспитания, они за несколько лет достигнут высокого уровня. Гость из Атланты видит перспективу развития детского, а впоследствии и взрослого бейсбола в соответствующей  инфраструктуре. Это предусматривает строительство площадок, спортивный инвентарь. Было бы совершенно правильно создать собственную базу бейсбола. Тогда детям будет легче привыкать и развиваться.

Кстати, со своей стороны Джефф Сигал предоставляет  бейсболистам некоторый спортивный инвентарь, который не так легко достать, говоря о качественном варианте. По прогнозам Джефа Сигала бейсбол в наших странах  получит развитие и станет на ноги через десять лет. Но для этого нужно привлекать легионеров для заимствования опыта и открывать детские бейсбольные школы в самых различных  городах.

 

 

Яндекс.Метрика