Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Проведение экспертизы после ДТП

16.03.2015

223232От аварий не застрахован ни один участник дорожного движения. Вы можете ехать строго в пределах установленной скорости и соблюдать все правила, но если другой человек нарушит их или допустит какую-либо ошибку, это не будет иметь особого значения. В  условиях большого города практически все дорожно-транспортные происшествия обходятся без жертв и тяжких увечий, а вот сами автомобили могут серьезно пострадать. Как вернуть свои деньги и доказать правоту? Очень хорошо, если на авто установлен видеорегистратор, но так бывает не всегда, кроме того, на кадрах может быть не видно момента аварии. В этих случаях помогает техническая экспертиза автомобиля и другие мероприятия, направленные на установление виновника ДТП, степени ущерба автомобилю и так далее.

В идеале вопросов не должно остаться уже после визита ГАИ, но так бывает далеко не всегда. Виновник аварии также может начать сваливать всю вину на вас или банально отказаться платить, сославшись на отсутствие судебного решения. Никогда не пытайтесь решить все мирным путем, если видите, что для этого есть определенные препятствия. Вызывайте на место сотрудников дорожной полиции и независимого эксперта. Внимательно изучайте схему ДТП и все протоколы, прежде чем ставить под ними свою подпись. Итоги независимой экспертизы можно приложить к делу и апеллировать ими во время судебного слушания. В идеале необходимо нанять еще и адвоката, тогда доказать свою правоту будет еще проще.

Найдите компанию, специализирующуюся на проведении экспертиз после дорожно-транспортных происшествий и имеющую хорошую репутацию. Что касается расценок на услуги, то они зависят от конкретного региона, а также от сложности проведения работ. В любом случае, тратить деньги на доказательство своей правоты можно и нужно. Добейтесь желаемого результата, после чего появится возможность взыскать сумму для покрытия ущерба со страховой компании или виновника аварии.


Независимая экспертиза транспортного средства

Яндекс.Метрика