Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

История развития бейсбола

08.04.2015

boysbaseball-300x200Бейсбол – эта любимейшая игра всех американцев, ведь в неё в отличие от других спортивных дисциплин, могут принимать участие люди среднего веса и роста. Эта игра зародилась ещё в 1961-1965гг, и представляла из себя  игру на песчаной местности. Бейсбол можно разделить на два этапа становления, а именно:

  • Эра «мёртвого мяча»;
  • Эра «живого мяча».

Мы разберём подробно оба этапа, и увидим, на сколько они отличаются друг от друга.

Эра «мёртвого мяча», и выдающиеся игроки

Впервые, после возникновения игры, бейсбол вообще практически не напоминал тот бейсбол, который сегодня любим во всём мире. Однако постепенно у игры начали вырисовываться чёткие правила. Эти правила были более привлекательны для команды-оборонителей, и набирать очки стало более тяжело. Для того, чтобы победить, команде необходимо набрать 1-2 очка, и победа засчитывалась команде. У команд, как правило, была тактическая стратегия для победы, а пинчеры на тот момент отыгрывали роль генералов.

Одним из самых известных игроков этого времени можно с полной уверенностью назвать Сай Янг. У него было достаточно много поставленных рекордов в игре, самый распространённый – это количество проведённых побед и матчей. В честь этого выдающегося бейсболиста, немного позже учредили приз лучшего питчера.

Эра «живого мяча», и самые выдающиеся игроки

С наступлением новой эры бейсбола, игра сменила своё однотипное русло, и зрелищность игры стала более увлекательна, чем привлекала огромные массы. В 20-е годы прошлого столетия, мячи стали изготавливаться по другой технологии, чем существенно изменили размеры. Игрокам, которые должны отбивать битой летящий мяч, стало гораздо проще отбивать, поэтому игра стала более живой. Бейб Рут – несомненный лидер этого этапа бейсбола, ведь благодаря именно ему, команда начала значительно набирать очки. Количество «хоумранов» Бейба Рута непобедимы и по сей день – 714, благодаря чему, он завоевал титул человека века.

Ещё один достаточно перспективный бейсболист – Джек Робинсон, который был афроамериканцем. Он конечно не отличался особым талантом как Бейб Рут, однако он сумел раскрыть способность афроамериканцев к различным видам спорта.

На сегодняшний день, бейсбол – один из самых распространённых игр. Он практически не отличается по популярности от баскетбола или футбола. Существуют даже специальные бейсбольные каналы, которые показывают соревнования в различных странах.

Яндекс.Метрика