Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Врач, распространяющий стероиды среди бейсболистов, оказался за решеткой

10.04.2015

7-600x399Врача Энтони Боша признали виновным в распространении стероидов. В качестве наказания, ему приговорили 4 года лишения свободы. В прошлом Энтони был владельцем одной из клиник во Флориде. Помимо своей основной деятельности, он активно занимался распространением стероидов среди бейсболистов, занимающихся данным видом спорта на профессиональном уровне.

При всем этом, Бош сам признал свою вину. Это произошло еще в октябре прошлого года. Наказание получили некоторые игроки, регулярно использующие препараты. Только для них это не лишение свободы, а дисквалификация с матчей. Больше всего пострадал Алекс Родригес. Он был пойман еще летом 2013 года. За прием стероидов, он был дисквалифицирован с 211 последующих матчей. Немного позже было принято решение об уменьшении количества пропускаемых матчей до 162. Но, не смотря на это, Алекс все равно не участвовал в матчах весь 2014 год.

Помимо Родригеса, дисквалификацию с матчей получили еще 13 игроков в бейсбол. Они также были клиентами Энтони Боша, и принимали запрещенные препараты. Только им удалось отделаться гораздо меньшим наказание. Каждому из них придется попустить не менее 50 матчей. Среди них, максимальное количество пропускаемых игр составляет 65.

Кто еще стоит за распространением запрещенных препаратов помимо Боша

Как правило, в таких нарушениях виноват не один человек. Нередко встречаются случаи, когда в подобных ситуациях замешанными оказываются десятки человек. Данный случай – не исключение. Не исключено, что очень скоро Алекс и Энтони дадут свои показания против еще 2-х человек, замешанных в этом деле:

  • Юри Сукарта – приходится двоюродный братом Алексу Родригесу
  • Майами Ласаро Кольясо – бывший тренер команды по бейсболу

Предполагается, что Энтони и Алекс дадут свои показания против них уже в апреле. В этом случае удастся восстановить справедливость по этому делу, так как свое наказание получат все участники, совершившие нарушение.

Бейсболист Алекс очень сожалеет о случившемся. Явным тому подтверждением является его признание, написанное от руки, которое попало в интернет. Там он открыто признает свою ошибку и приносит свои извинения людям, ожидания которых он не оправдал. Прежде всего, это люди, с которыми он играл, а также фанаты. За годы своей спортивной карьеры ему удалось добиться признательности со стороны многих людей. Это событие существенно понизило его рейтинг, как спортсмена.

Яндекс.Метрика