Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Приобщение российской молодежи к спорту

06.04.2015

o3d7-S8fSfYНа сегодняшний день, далеко не каждый молодой человек занимается спортом, или имеет к нему отношение вообще. Однако, виденье Премьер-министра России Дмитрия Медведева на ситуацию в стране – категорически отрицательное. В связи с этим, был подписан указ на развитие Федерально целевой программы.

Что из себя представляет Федерально целевая программа

Федерально целевая программа, которая входит в указ Дмитрия Медведева про «Развитие спорта в Российской Федерации на 2016-2020гг», гласит о том, что 40% молодёжи должны будут непосредственно заниматься любым видом спорта к 2020 году. Ведь подрастающее поколение, которое активно связывает свою жизнь со спортом – это в первую очередь здоровая нация. Власть убеждена, что все награды на международных состязаниях ещё раз доказывают тот факт, что россияне могут и должны заниматься спортом.

Чиновники отметили, что в связи с устарелыми программами подготовки высококлассных спортсменов, не считая определённой пропускной системы к определённым видам спорта. Благодаря Федерально целевой программе, значительно улучшаться методики преподавания, но и сама инфраструктура.

Власть готова финансировать спортивную отрасль для молодёжи, поэтому готова выделить 94 млрд рублей для улучшения показателей.

Постройка каких сооружений ожидается

В первую очередь, согласно Федеральной целевой программе, будут возведены 352 спортивно-образовательных организаций, а также стадионы. Планируются организовать как можно больше различных спортивных сект шаговой доступности, где юное поколение смогут проявить свои способности в таких видах спорта как:

  • Баскетбол;
  • Софтбол;
  • Восточные единоборства;
  • Лёгкая и тяжёлая атлетика.

И это далеко не полный список, ведь на данный момент, существует дефицит заинтересованной молодёжи именно в этих видах спорта. Для постройки одной спортивной организации планируется финансирование в 100 млн рублей, а для постройки стадионов – до 25 млн рублей.

Благодаря такому огромному финансированию, Министерства надеются на позитивное восприятие молодых людей, появления желания заняться в современных залах осваивая баскетбол, софтбол, или любые другие виды спорта. В планах достаточно амбициозные показатели, которые в связи с новым оборудованиям должны увеличить посещаемость спортивных объектов с 60 до 80%. Для воплощения планов в реальность, кабинет министров выделил 94 млрд рублей.

Яндекс.Метрика