Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Бейсбол и софтбол возможно можно будет увидеть на Олимпиаде

02.04.2015

x_c36dbd40Международный олимпийский комитет принял решения об упрощении некоторых правил, которые касаются включения новых видов спорта в Олимпийские соревнования.

О чём гласит новое упрощение

Бейсбол и софтбол ещё с Олимпиады-2008 был не включён в список спортивных соревнований, однако совсем недавно был намечен значительный прогресс в этом деле. Однако, на Олимпиаду-2012 бейсбол и софтбол не смогли попасть ни при каких условиях, однако уже сегодня отметился значительный прогресс в договорённостях, которые теперь позволяют не соблюдать «Правила семи лет».

Международный олимпийский комитет на конференции в Монако, пошли на значительные уступки. Благодаря долгим размышлениям и уговором пришли к соглашению, что организаторы Игр, по своему собственному желанию и усмотрению, смогут подать на рассмотрение в Международный олимпийский комитет вид спорта, который они считают необходимым включить в программу.

В свою очередь Всемирная конфедерация софтбола и бейсбола, полностью согласны с решением Международного олимпийского комитета, и готовы полностью оказать любую поддержку. Реформы, которые проводятся на кануне, имеют большой потенциал, и весьма перспективны.

На данный момент, в Олимпиаде участвуют 28 спортивных дисциплин. Благодаря новым реформам, олимпийскую программу можно весьма разнообразить, и сделать её более привлекательной и интересной. Например, Токио уже решается подать заявки на участие в Олимпиаде спортивных дисциплин бейсбола и софтбола, ведь они очень популярны в здешних местах.

Большая проблема раньше заключалась в том, что Олимпиада, по проведению очень совпадали с проведениями в США игр Высшей лиги по бейсболу. И привлечь самых интересных игроков на Олимпиаду, практически не выпадала возможность.

Но, благодаря реформированию определённых законов проведения Олимпиады, на сегодняшний день мы имеем вполне приятные условия для привлечения новых видов спорта. Теперь, ориентирование будет на мероприятия, ведь от них зависит популярность и спрос, и теперь существует большая возможность привлечения различных интересных видов спорта. Благодаря новым спортивным дисциплинам можно действительно не только улучшить общее впечатление от Олимпиады, но и привлечь внимание различных важных спонсоров, что не менее важно.

Поэтому, мы надеемся, что в ближайшую Олимпиаду, будут включены не только бейсбол и софтбол, но и не менее популярные другие спортивные дисциплины.

Яндекс.Метрика