Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

MLB внесли изменения в правила для убыстрения игры

30.03.2015

mlbПо сообщениям официального портала MLB дирекция высшей бейсбольной лиги внесла изменения в действующие правила, которые позволят сделать игру заметно быстрее и зрелищнее.

Для увеличения темпа игры функционеры прибегли к обязательному соблюдению правила “беттерского бокса”. Если пояснять кратко, то данное правило обязывает всех игроков, играющих «на биту» находится в площади данного бокса, хотя бы одной ногой.

Другим интересным нововведением для убыстрения темпа матча является запуск таймеров, которые будут учитывать время, которое затрачивается на неигровые моменты. Такими моментами являются перерывы между иннингами или замена питчеров в матчах Высшей лиги. Представители лиги отмечают, что один из таких таймеров будет оборудован рядом с основным табло, а еще один рядом с пресс-ложей или за «домом».

На каждой игре лиги будет присутствовать официальный представитель лиги, отвечающий исключительно за таймеры.
Таймер будет показывать время, требуемых на выполнение следующих ситуаций:
40 секунд – судья по громкой связи объявляет бьющего и происходит выход игрока
30 секунд – питчер заканчивает разогревочные броски
20 секунд – бьющий идет в зону «беттерского бокса»
0 секунд – подача питчера

В пресс- релизе представителей лиги также отмечаются следующие характерные особенности. Питчеры могут совершать разогревочных подач столько, сколько захотят, но только до того момента, когда на таймере не будет указано 30 секунд. Данное обстоятельство также распространяется на те случаи, когда питчер не успел совершить традиционные для бейсбола 8 разогревочных подач.

Что касается бьющих, то они в свою очередь обязаны хотя бы одной ногой находиться в боксе за 20 секунд до начала подачи. Отмечается, что это сделано также для удобства ТВ-аудитории, так как именно в этот момент трансляция «возвращается» с рекламы. После того, как бьющий вошел в бокс, питчер обязан выполнить подачу. Все те, кто не зашел в зону бокса за 5 секунд, а также питчер, который не успел совершить подачу до истечения времени на таймере, считаются игроками, нарушившими правила.

Также отмечается, что указанные выше правила несут денежные штрафы за их несоблюдение. Данная мера наказания подразумевается только для грубых нарушителей. Сообщается, что штрафная система не будет распространяться на период весенних сборов и на первый месяц регулярного чемпионата.

Яндекс.Метрика