Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Альберт Пухольс собирается закончить карьеру в 2021 году

28.03.2015

ins_u_pujols_576По сообщениям ряда американских спортивных агентств Альберт Пухольс планирует завершить карьеру в 2021 году. Отмечается, что игрок Лос-Анджелеса сам на днях объявил данном решении. Пухольс считается одним из лучших бьющих за всю историю лиги. Контракт игрока с «ангелами» действует как раз до 2021 года, и причина ухода кроется не в травмах, усталости или из-за несоответствия современным стандартам игры. Пухольс заявил, что вынужден закончить играть исключительно по семейным причинам.

Причиной, заставившей игрока, задуматься о скором завершении своей блестящей карьеры является его 9-летняя дочь София. В кругах сведущих заявляют, что она является талантливой гимнасткой и ей пророчат безоблачное будущее в сборной США, а также место в сборной на Олимпийских играх в Токио, которые пройдут в 2020 году. Сам Пухольс дал понять, что как преданный отец не может пропустить такое знаковое для его семьи событие, как участие дочери в олимпиаде. Интересной не состыковкой в данном вопросе является то, что по действующим правилам Международного олимпийского комитета, в гимнастических дисциплинах на Олимпийских играх могут участвовать девушки, достигшие 16-летнего возраста. В то же время дочери игрока на тот момент будет только 14 лет. Хотя данное обстоятельство, по словам самого игрока, не меняет фактически ничего, и он хочет быть максимально близко к своей семье в самые ответственные для них дни.

Ко всему прочему есть еще одна важная особенность, из-за которой Пухольс решил закончить карьеру именно в 2021 году. Связано это также с Олимпийскими играми, но в более профессиональной для игрока компетенции. Именно на ОИ2020, бейсбол может оказаться в программе соревнований и Пухольс может быть одним из первых кандидатов на выступление за родную страну. Пока неизвестно, в каком формате будут проходить соревнования и правила комплектования команд. Однако сам игрок, как один из лучших бейсболистов современности может поехать на игры, победить в соревнованиях и уйти со спокойной душой на покой.

Многие эксперты именно такой фактор, как, желание выступить на Олимпиаде, считаю ключевым в выборе сроков завершения карьеры. К тому же, те же эксперты считают, что история с дочерью, хоть и красивая, но ширма, за которой и скрываются реальные и, главное для фанатов, спортивные цели.

Яндекс.Метрика