Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Аризона заключила долголетний телевизионный контракт

20.03.2015

Phoenix_CoyotesПо сообщениям достоверных источников, близких к ситуации, Аризона Даймондбэкс заключила предварительный контракт с телекомпанией FOX Sports Arizona по которому, по истечению срока действия, команда получит в общей сложности более 1 миллиарда долларов. Данный контракт является одним из самых весомых среди команд середняков за всю историю лиги.

Действующий контракт, который истек по окончанию прошедшего сезона, предполагал выплаты, в размере более чем 30 миллионов долларов в год, за право транслировать игры регулярного чемпионата. По новому соглашению, клуб будет получать за аналогичный период трансляций в 3 раза больше, чем по старому контракту. Точная сумма соглашения и размер ежегодных выплат ни стой, ни с другой стороны не сообщаются. Спрогнозировать данную сумму также довольно трудно, так как не были объявлены временные рамки действия контракта. Однако, по неподтвержденной информации, переговоры остановились на сроке, не превышающем 20 лет.

Как сообщили в самой команде большая часть доходов от продажи телевизионных прав, пойдет на расходы по пере подписания контрактов действующих игроков, а также на заключение контрактов с новыми игроками ротации. Другими словами, большая часть суммы призвана разгрузить платежную ведомость.

При все при этом, стоит обращать внимание на то, что хотя контракт и выглядит довольно внушительным, но все же не позволяет на равных конкурировать с командами – мастодонтами лиги. Ярким примером является контракт Доджерс с телекомпаниями, который приносит команде доход порядка 335 миллионов в год. В свою очередь Янкиз пополняют свой ежегодный бюджет, за счет сотрудничества с телекомпаниями на 385 миллионов долларов. Хотя, если смотреть более широко, то идея долгосрочных тв-контрактов не является инновационной и уже более трети клубов высшей лиги имеют на руках подобные соглашения на сумму, превышающую миллиард долларов.

Стоит отметить также соотношение телевизионных контрактов с другими лигами. Так общая годовая выручка NBA составляет 5 миллиардов долларов. FNL является мировым лидером по данному показателю, и клубы зарабатывают свыше 9 миллиардов долларов в год. Что касается MLB, то данная цифра составляет 7,5 миллионов в год.

Яндекс.Метрика