Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Стали известны результаты арбитража межсезонья 2015 года

28.02.2015

101484В текущее межсезонье прошел ряд слушаний в арбитраже по поводу установки уровня заработных плат игроков лиги. По этому поводу можно выделить перечень интересных фактов.

Самой интересной деталью является то, что в этом году число слушаний достигло небывалых, за последние годы, 14. В отличие от последних 3 лет данный показатель является немыслимым, так как только в 2012 году был более-менее близкий к отчетному числу показатель – 7 слушаний. Еще одним не менее интересным фактом является то, что Питтсбург Пайретс участвовали сразу в 3х арбитражных процессах. Это необычно, так как за последние 2 года у всех команд, учувствовавших в арбитраже, взятых месте, насчитывалось ровно столько же участий, как только у одних «Пиратов» в текущем межсезонье.

В результате арбитражных разбирательств команды будут вынуждены выплатить своим игрокам порядка 58 миллионов долларов. Также отмечается, что клубы сэкономят примерно 2 миллиона долларов по отношению к сумме усреднённых значений заработных плат перед арбитражем. Такое усредненное значение определяется суммой, находящейся, фактически, посередине, относительно предложений игрока и команды.

Аналитики отмечают, что результаты арбитражных разбирательств получились довольно нелогичными и, вообще, странными. Ярким примером является то, что ряд игроков, проведших прошлый сезон на немыслимом уровне проиграли свои дела. Среди этих игроков наиболее ярко в прошлом сезоне проявили себя Уокер и Латос. Однако, например, Педро Альварез, у которого сезон вышел довольно посредственным, в слушанье вышел победителем.

Стоит отметить, что из 14 рассмотренных арбитражем дел, в 6 бейсболисты вышли победителями, в 8 – клубы. Самые интересные результаты приведены в списке ниже.
Педро Альварес (Питтсбург) – игрок вышел победителем и получил оклад в размере 5,75 миллионов долларов, тогда как сама команда была готова предложить только 5,2 миллиона.
Джерри Блевинс (Вашингтон) – игрок вышел победителем и получил оклад в размере 2,4 миллионов долларов, в то время как команда предлагала 2,2 миллиона.
Алехандро Де Аза (Балтимор) – команда вышла победителем и теперь выплатит игроку зарплату в 5 миллионов долларов. Сам игрок рассчитывал на 5,6 миллиона.
Джош Дональдсон (Торонто) – команда вышла победителем, и будет выплачивать игроку 4,3 миллиона, в то время как требования игрока достигли 5,7 миллионов.

Яндекс.Метрика