Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Техас собирается обналичить контракт Эдриана Бельтре

04.03.2015

Adrian+Beltre+Texas+Rangers+Photo+Day+hR7JS7xaiAtlПо сообщениям ряда спортивных порталов Техас не собирается откладывать дело по выплате сумма контракта Эдриана Бельтре на игровой сезон 2016 года. Данная опция прописана в действующем соглашении игрока. В руководстве «рейнджеров» заявили, что намерены обеспечить присутствие в команде одного из самых лучших игроков лиги, специализирующихся по третьей базе.

Планируется, что игрок останется в действующей команде еще как минимум на 2 сезона. Стоит отметить, что сам пункт соглашения, который позволил бы «обналичить» контракт, активировался бы автоматически, если Эдриан Бельтре наберет более 1200 выходов на биту за сезоны 2014-2015 годов. В сезоне 2014 года у игрока было более 600 выходов, но в руководстве клуба решили не будоражить умы СМИ и потенциальных «охотников» за игроком и активировали опцию самостоятельно.

При всем при этом на днях просочилась информация о том, что руководство команды договорилась с игроком о частичной реструктуризации выплат по контракту. Так, почти 2 миллиона по контракту за 2015 год автоматически будут перенесены на год следующий. Таким образом, игрок получит более 16 миллионов долларов по контракту в нынешнем сезоне и более 18 миллионов долларов в следующем.

Стоит отметить, что Эдриану Бельтре уже в апреле исполниться 36 лет. Однако возраст не мешает проводить блестящие сезоны один за другим. Так, в прошлом сезоне игрок отметился внушительной хиттерской линией .324/.388/.492 . Также на его счету 20 хоумранов, за что Бельтре и удостоился награды. Также, стоит учесть, что доминиканец признан одним из самых эффективных игроков лиги на третьей позиции.

Еще одной интересной новостью этого межсезонья является подписание Балтимор Ориолс предварительного соглашения с инфилдером Эбертом Кабрерой на 1 сезон. Сообщается, что сумма соглашения равняется 2,5 миллионам долларов. К тому же, игрок сможет получить в качестве различных бонусов за успешное выступление ещё свыше 500 тысяч долларов.
Интересным фактом из карьеры Бельтре является то, что он является одним из возможных участников ОИ 2020 в Токио, где, скорее всего, уже будет представлен бейсбол. Аналитики считают, что именно с ним сборная Доминиканской республики сможет составить конкуренцию ведущим мировым бейсбольным державам. Пока неизвестно, в каком формате будут проходить соревнования и правила комплектования команд. Однако сам игрок, как один из лучших бейсболистов современности может поехать на игры.

Яндекс.Метрика