Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Джош Хэмилтон будет дисквалифицирован за алкоголизм

12.03.2015

1361453647_joshhamiltondeadaccountsbroadwayopeninge7-tb3a8ofolПо сообщениям западных спортивных порталов Джош Хэмилтон, который недавно признался в том, что снова подсел на наркотики и алкоголь, в данное время ожидает наказания от лиги. Об этом стало несколько дней назад. Отмечается, что представители комиссии пока не пришли к консенсусу по возможным санкциям игроку.

Комиссия, в состав которой были включены по два представителя со стороны лиги и профсоюза игроков не смогла найти оптимальное решение проблемы. Одним из возможных вариантов наказания может быть принудительная реабилитация в наркологической клинике. Также журналисты отмечают, что специалисты бьются над вопросом регламента. Другими словами, принятие решения затормаживает положение, прописанное в антидопинговой программе лиги. Теперь судьба игрока находится в руках арбитражного судьи, который в ближайшее время установит наказание Хэмилтону на ближайшее время.

Помимо этого, у комиссии возникли сложности по поводу определения числа нарушений со стороны игрока, которые попадают под юрисдикцию действующей антидопинговой программы. Сообщается, что в прошлом Хэмилтон не смог пройти 6 тестов на содержание наркотических веществ в крови, из-за чего получил дисквалификацию на 2 сезона в 2004 году. Однако это не помешало Тампе включить игрока в расширенный состав клуба на сезон.

По действующему регламенту игрок, находящийся в ротации клуба Высшей Лиги, пойманный на нарушении антидопингового законодательства и игнорирующий курс лечения, прописанный лигой, в первый раз, будет дисквалифицирован на 25 игр чемпионата. В последующие разы, вплоть до четвертого, игрок, при несоблюдении данных правил может получить до 75 игр дисквалификации. В четвёртый же раз лига отстраняет игрока на один полный сезон, включая игры предсезонных сборов. В связи с данными правилами, лига в данный момент решает вопрос о том, считается ли данное нарушение четвертым в карьере игрока. В том случае если представители лиги решат, что игрок является виновным, заслуживает сезонной дисквалификации, его нынешний клуб Лос-Анджелес Эйнджелс не будет выплачивать зарплату игроку на данный период. Годичные оклад игрока составляет порядка 25 миллионов долларов. Однако, если лига примет решение о направлении Хэмилтона на реабилитацию клуб будет вынужден выплатить полную сумму зарплату за первый месяц. За второй месяц – половину. В этом случае игрок заработает порядка 6 миллионов долларов.

Яндекс.Метрика