Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Сахарная паста для шугаринга

14.03.2015

  693  Гладкая и нежная кожа – мечта любой женщины. Стремясь сделать её идеальной, женский пол перепробовал множество способов. В последние годы среди женской половины населения большой популярностью стала пользоваться сахарная депиляция, которую ещё называют шугарингом.

    Основной принцип этого метода аналогичен восковой депиляции. Только используется не воск, а специальная сахарная паста для шугаринга. Такая паста изготавливается из обработанного сахара.  При использовании этой техники значительно снижаются болевые симптомы. Но со временем волосяные луковицы восстанавливаются, поэтому процедуру сахарной эпиляции считается радикальной мерой.

    Специалисты, неоднократно использующие для проведения депиляции сахарную пасту, отмечают, что работа с этим материалом имеет свои нюансы. Паста меняет свои свойства, и на них оказывают влияние разные факторы: температура и влажность воздуха в комнате, температура рук мастера и тела, плотность самого материала.

    Чтобы провести процедуру шугаринга комфортно, быстро и удобно, важен подбор нужной сахарной пасты. Она бывает мягкая, средней жесткости и жесткая. Перед использованием любой вид пасты слегка прогревается с помощью микроволновой печи или воскоплава. Более плотный материал нуждается в более длительном прогреве, который не должен превышать 38˚С. Если сахарная паста перегрелась, то процедуру можно начинать только после её охлаждения до нужной температуры (обычно, это температура тела).

    Мягкую пасту используют для бандажной техники. Внешний вид её похож на вид свежего меда. Разогревать её долго не нужно. Подогрев до нужной температуры, состав нужно нанести с помощью шпателя на тело. Снимать пасту, следует, используя бумажные или тканевые полосы.

Применяя в работе мягкую сахарную пасту, важно помнить следующие моменты:

- мягкая паста используется только для бандажной техники;

- наносится на тело и снимается только единожды;

- не стоит её использовать в помещениях с высокой температурой, так как она «течет»;

- с помощью бандажной техники можно обрабатывать любые участки тела;

    Паста, имеющая среднюю жесткость более универсальна. Она используется  в домашних условиях и в профессиональном шугаринге. После подогрева приблизительно до 37˚С, с пастой можно начинать работать. Разминать состав не нужно, он подойдет для любой зоны. Сахарную пасту, имеющую среднюю жесткость нельзя использовать в помещениях с повышенной температурой и влажностью. Если у мастера горячие руки, паста быстро теряет рабочие качества.

    Жесткую сахарную пасту перед применением разогревают и тщательно разминают до тех пор, пока она не приобретет перламутровый оттенок. Её смело можно применять в летний зной. К положительным сторонам данного материала можно отнести высокую экономичность (с помощью небольшого кусочка возможна полная обработка одной зоны).

    Все пасты обладают еще одним положительным свойством – они прекрасно смешиваются между собой. Поэтому всегда можно выбрать нужную индивидуальную консистенцию.

    Приготовить пасту для проведения шугаринга легко может каждая женщина, имея нужные ингредиенты. Важно точно соблюдать рецептуру и технологию приготовления.

Рецепт приготовления домашней пасты для сахарной депиляции.

Сахар – 10 ст. ложек;

Вода – 4 ст. ложки;

Лимонная кислота  – ½ ч. л или лимонный сок, выдавленный из половины лимона.

    Смесь варится на медленном огне, в кастрюле с закрытой плотно крышкой. Периодически её нужно помешивать. Варится она до тех пор, пока не станет карамельного оттенка (минут 5). Затем смесь снимается с огня и остужается.

    Проведение сахарной процедуры депиляции не требует каких-то особых ингредиентов. Она доступна женщинам с любым материальным положением. При небольшой практике можно в совершенстве овладеть данной методикой.

    С помощью сахарной эпиляции, даже в домашних условиях можно добиться безупречно гладкой и шелковистой кожи на ногах, в области бикини и подмышками. Шугаринг является замечательным достижением в битве за женскую привлекательность. Любой женщине будет приятно видеть восхищение в глазах окружающих её безупречно шелковистой кожей.


Шугаринг — депиляция сахарной пастой

Яндекс.Метрика