Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Обувница Слим

06.03.2015

1_12136Маленькая квартира в условиях нынешней экономии является невероятно выгодным приобретением, но также и несет большие проблемы. Одна из таких проблем – это малое количество места не только в жилых комнатах, но и в прихожей, а вещи все равно нужно куда-то складывать?

Одним из самых необходимых шкафов является обувница, и в малогабаритках она должна быть как раз самого минимального размера. Тогда-то на помощь и приходят обувницы Слим.

Шкаф слим для обуви – это самое распространенное название для самой узкой тумбы для обуви. Ее ширина в среднем составляет всего 20-30 см., что довольно существенная разница даже с обычным шкафом в самых малых габаритов, который достигает 60 см.

Создать настолько миниатюрную тумбу удалось за счет особой технологии. Так для того что бы достать или положить обувь, вам необходимо открыть шкафчик и обувь становится под наклон. При закрытии дверцы обувницы вся присутствующая обувь равномерно заполняет кармашки и становится вертикально. Такой способ расположения обуви в шкафу способствует заниманию вашими вещами максимально малого пространства.

Но у этой удобной вещи есть существенный недостаток, она совсем не предназначена для хранения высоких сапог или ботинок, что делает ее неудобной для зимнего и осенне-весеннего периода. Но не смотря на это, практически все страны СНГ ее активно используют в своих прихожих.

Обувница Слим, в основном представлена, в виде шкафчика с двумя или тремя местами для хранения. В серийном производстве она, как правило, достигает высоты в 60 см., что не всегда делает ее удобной.  Если же вы хотите изготовить ее на заказ, то стоит подумать о широком варианте обувницы Слим. Данная модель подразумевает четыре низких шкафчика, которые располагаются попарно.  Так же вы можете приспособить ее под подпорку для обувания, зеркало или просто над ней повесить крючки для верхней одежды.

Если же вывести данную модель шкафа в высоту, то обувница Слим может заменить полноценный обувной шкаф, при этом заняв минимум места.

Как же выбрать самую оптимальную обувницу? Для этого вам необходимо сначала решить на каком механизме и какой принцип работы у нее будет.

Так фактически опорой для обуви может являться как задняя стенка, так и откидная дверца, что опять же обеспечивает разнообразие дизайнов и интерпретаций шкафов Слим.  Так есть модели, которые можно разместить прямо за дверью, где функционального пространства хватает только на ключи.

И опять мы возвращаемся к тому, что данный вид обувниц не абсолютно не имеет даже минимальных шкафчиков для хранения обувной щеточки и крема, и это не говоря о том, что такой вид шкафов может повредить обувь из мягких и деликатных видов материалов.

Так же при покупке такого важного предмета интерьера не стоит забывать не только про эстетичный внешний вид, но и про функциональность материала из которого она сделана. Так если вы совершаете покупку обувницы из метала или дерева, необходимо обязательно обратить внимание на влагоизоляцию данного изделия. Конечно, влаги на нее будет попадать меньше чем, например, в ванной, но при этом и влажная обувь может повредить не защищенный материал.

Но в принципе, не имеет значение, какой тип хранения обуви вы выберете, главное чтобы он соответствовал именно вашим нуждам, как можно лучше проветривал обувь во время межсезонной лежки, не добавлял ей лишних загрязнений при нахождении в нем и был вам приятен, в первую очередь, эстетически. Но в принципе, для малогабаритных квартир идеальным вариантом является шкаф для обуви Слим. Он компактен, не привередлив в обслуживании и его можно использовать не только как обувницу.


Шкаф для обуви Элегант Вишня

Яндекс.Метрика