Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Тренировка бойца ММА

25.02.2015

9

В наше время бойцы ММА чаще всего перестраивают свои тренировки, попутно отказываясь от железа и используя sandbag для занятия силовыми упражнениями. Этот снаряд является простейшим спортивным приспособлением вдобавок еще и дешевым, а спектр его использования и применения не ограничен. Тренировка с ним более всего похожа на взаимодействие с возможным противником. Во время тренировки песок, который находится внутри мешка, постоянно перемещается и меняет свой центр тяжести, что заставляет спортсмена постоянно с этим бороться и приспосабливаться. Упражнение с мешком больше всего подходит для силовой тренировки бойца, нежели штанга. Производя захват мешка за его ткань, можно оттачивать и тренировать силу хватки и цепкость своих пальцев. Хватка очень важна для бойцов ММА, в частности для применения ими разных приемов.

Используя сэндбэг можно повторить любой силовой прием, что раньше выполнялся с помощью штанги. Кроме всего прочего с мешком можно проводить целый ряд полезных для бойцов ММА упражнений.

Взятие мешка на плечо выполняется следующим образом: необходимо подойдя к мешку так, чтобы он оказался между ног и взяться за его ткань открытым хватом присесть и напрячь мышцы спины, затем резко выпрямится, попутно мощным рывком забросить мешок на плечо. Сбросив мешок наземь, необходимо повторить упражнение поочередно для каждого плеча. Еще одно упражнение это удар нокаут. Для его выполнения, необходимо стоя повернувшись вправо и держа мешок между ног, мощным движением поднять его и повернув корпус положить мешок обратно. После нескольких подходов нужно поменять сторону стойки. Другое упражнение называется валк, выполняется следующим образом: нужно обнять мешок и крепко прижать его к груди, потом лечь, упершись спиной в стену и выталкивая себя ногами попытаться подняться.

Купить снаряды для функциональных и силовых тренировокИ это далеко не полный перечень всевозможных упражнений с мешком, их существует сотни с разной степенью тяжести.

Сколько весит сендбег Monko, может одного мало и нужно целых два. Много новичков в этом деле думают, что необходимо прикупить большой снаряд, чтобы он был максимально тяжелым. Ориентируясь в своих предположениях по весу штанги. Но для эффективной тренировки подходит мешок общим весом в половину реального веса самого спортсмена. Для тренировки рекомендуется большинству спортсменов пользоваться мешком, который весит не больше тридцати или сорока килограмм. Атлеты тяжеловесы могут тренироваться с более тяжелыми снарядами до семидесяти килограмм.


Тренировки бойцов ММА. Достойно похвал

Яндекс.Метрика