Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Как выбрать лонгборд?

10.02.2015

iF2QGIjl6PM

Так что же такое лонгборд? И как он появился?

Лонгоборды появились раньше, чем скейтборды. Но longboard и скейтборд это не одно и тоже, у них есть масса отличий. Например, ширина подвески у них разная, различаются они также и в колесах. Да и техника катания сильно отличается от скейтборда. На скейтбордах катаются в городе или в парках. Они очень активные, быстрые и даже агрессивные. На них можно выполнять различные трюки и прыжки. Лонг же предназначен для катания по улицам. Скорость longboard может набрать 100км/ч. На нем очень легко обогнать транспорт и людей. Подвеска на лонгборде очень мягкая, что помогает не ощущать несовершенства дорог.

На что стоит обратить внимание при выборе лонгборда?

Для начала стоит определиться где вы будете на нем лететь, так как лонгборды разделяются по типу езды и стиля.

Круйзер. Для человека, неопытного в катании на лонгборде, эта модель подойдет идеально. У круйзера доска шире, чем у остальных досок. И колеса мягкие и комфортные. Такого типа доски предназначены для езды по улице города.

Рыбка. Такого типа лонгборда лучше выбирать опытным людям. Так как он не устойчив и с него легко упасть. Рыбка также предназначена для города. Такие модели очень маневренные и компактные.

Доски для даунхилла. Такие доски очень тяжелые и устойчивые. Подходят для больших расстояний.

Доски для фрирайда. Очень похожи на предыдущие, но у них есть особенность: хорошо управляется при заносах в движении. Такие модели очень похожи на скейтборды внешне, но что касается движения, они совсем другие.

Если вы определились с выбором типа лонгборда, время идти в специализированный магазин или же выбрать в интернет магазине лонгбордов. При покупке данного товара необходимо быть в удобной обуви, что позволит вам опробовать в деле каждую модель и выбрать подходящую.

Лонгборды также бывают пластиковые и деревянные. Что же лучше? Если вы решили приобретать longboard для езды по городу, то лучше будет пластиковый. Так как он более практичный, долговечный и влагоустойчивый. Лонгборд из дерева же очень легкий и при неудачном маневре может сломаться. В комплекте к нему обычно идет специальная шкурка. Также лонгборды бывают разной цветовой гаммы и с различными рисунками. Самое главное, чтобы выбранная доска вам нравилась.

Яндекс.Метрика