Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Ремонт фотоаппаратов – какой инструмент для этого нужен?

07.02.2015

126685874455Как показывает практика, и как заявляют специалисты сервис центра http://moi-service.com.ua/ , если в распоряжении у человека нет необходимого набора инструментов то, скорее всего, отремонтировать фотоаппарат у него точно не получится – более того, ничего не получится даже разобрать. Какие же приспособления для этого потребуются, что для этого нужно использовать?

Прежде всего – приобрести нормальную крестовую микро отвертку, диаметр которой будет в пределах двух миллиметров. Отметим, что отвертка должна быть максимально качественной – в противном случае, использовать ее будет очень проблематично. Так, по мнению сервисного центра http://sc-profi.com.ua/, хороший инструмент – залог успешного ремонта.

Также потребуется взять пинцет, который имеет острые и тонкие края. Одно, очень важное требование к подобному изделию – высокое его качество и точность работы. Так, концы пинцета должна совпадать друг с другом – в противном случае, в случае перекашивания, есть риск потерять предмет, который с их помощью удерживается.

За прошедший год в сервисном центре http://politehnika.com.ua/ инженерам удалось отремонтировать огромное количество всевозможных гаджетов – причем мастера использовали для этого только самые лучшие инструменты. В частности, практически постоянно мастера используют небольшие скальпели, размеры которого не превышают 25 миллиметров в длину и 5 миллиметров в ширину. Сфера применения скальпеля весьма и весьма широка – можно открывать разъемы и эксплуатировать скальпель как нечто подобное лопаточке.

Обточенные края должны быть также и у микро плоскогубцев. Так, губки у этих приборов должны обладать цилиндрической формой, причем диаметр не может быть меньше трех миллиметров. Незаменимо использование подобного инструмента при монтаже в разъемы элементов шлейфа.

Наконец, корпус. Практически все производители, помимо винтов, используют для работы и пластиковые лопатки. Речь идет о некоем подобии ножика – впрочем, выполнен он должен быть не из металла, а из специализированной пластмассы. Не прилагая особенных усилий, в таком случае, можно будет легко вскрыть корпус фотоаппарата, не рискуя повредить защелки.

Основа любого фотоаппарата – это оптика. Чтоб продумать оптику, сегодня используется специальная груша или применяются баллончики, в которых содержится сжатый воздух. Или может использоваться все это вместе. Незаменимая вещь в том случае, если у пользователя возникают проблемы с оптикой.

Автор: Корнеенко Виталий Анатольевич


Зачем нужна большая матрица в фотоаппарате?

Яндекс.Метрика