Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Бейсболисты, оставшиеся в истории: Барри Бондс

04.02.2015

babe-ruth-the-sultan-of-swat_3-300x183     Барри Бондс был рожден в 1964, дата его рождения – 24 июля. Его родным городом стал Риверсайд, что расположен в штате Калифорния. Известность свою он получил за счет участия в главной лиге бейсбола, при это популярность ему принесли хоум-раны, в которых он зарекомендовал себя как лучший игрок.

Биография Барри Бондса – это 756 ударов, из которых последний был сделан в 2007, 7 августа. Именно им был поставлен новый рекорд. Барри Бондс смог превзойти легенду бейсбола Хэнка Аарона, человека, который прежде за всю историю спорта имел максимальное количество хоум-ранов – по крайней мере за историю американского спорта. Однако этим достижения Барри Бондса не исчерпываются – за один сезон он смог совершить максимум хоум-ранов, чем также поставил рекорд. За 2001 за время, пока длился сезон, было сделано 73 хоум-рана, чем удалось побить рекорд, прежде поставленный Марком МакГвайром. Барри Бондс, однако, известен не только лишь этим – его талант поистине всесторонний, сила очень велика. Как отметило специализированное американское спортивное издание, Барри Бондс может быть смело назван за 90е годы лучшим игроком, поскольку в Национальной лиге лучшим он становился 7 раз.

В период с 86 по 92 года Барри Бондс выступал в клубе Питсбург пайрейтс, где ему было доверено внешнее поле, он являлся левым игроком. По завершении контракта он перешел в категорию свободных представителей, после чего на него пал выбор Сан-Франциско джайантс. 2001, как было отмечено выше, позволил ему превзойти МакГвайра в числе хоум-ранов. Кроме того, оказался побитым рекорд Бейба Рута, Роджера Мариса.

Герой или нет?

Барри Бондс стал истинным героем американского бейсбола и при всем этом имел с прессой достаточно странные отношения. Нельзя было назвать безоблачным и его общение с фанатами. Так, за ним закрепилась репутация человека, который изо всех сил избегал жизни на публике, при этом к репортерам он себя зарекомендовал как достаточно недружелюбный. Немало обвинений в его сторону было в применении наркотических веществ, стероидов – предполагалось, что именно таким образом ему удается повышать свои спортивные показатели. Обвинения в приеме стероидов привели спортсмена и его тренера в 2003 в лабораторию Bay Area, где реализовывалось расследование. В рамках проведенной экспертизы было установлено, что неосознанно спортсмен практиковал прием стероидных продуктов.

2007 был отмечен достаточно негативными моментами в биографии спортсмена – 4 раза ему было представлено обвинение в лжесвидетельстве, имело место быть обвинение в противодействии закону.

 очки солнцезащитные прада женские

Яндекс.Метрика