Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Бейсбол: лучшие спортсмены

30.01.2015

1350387973_snap

Джордж Бэйб Рут – легендарный бейсболист всех времен. За свою спортивную карьеры этот мастер успел поиграть за несколько бейсбольных клубов Главной Лиги. На его счету несколько рекордов Лиги. Бэйб был одним из первых, кого после ухода на пенсию включили в Зал Бейсбольной Славы.

Тернистый путь к славе.

Родился гений бейсбола недалеко от столицы штата Мэриленд Балтиморе. В семье Рут было 7 детей, но из-за тяжелого финансового положения выжить в трудные годы смог только он и его сестра. Когда Бэйбу стукнуло 7 лет, он был направлен учиться в пансионат, где много времени проводил «с битой». Уроки бейсбола не прошли даром и вскоре талантливого спортсмена взяли сначала в молодежную команду Балтимора «Ориолс». Не прошел и год, как скауты заметили Рута и предложили подписать профессиональный контракт с командой «Ред Сокс».

В Бостоне молодой игрок доказал свою состоятельность и заслужил репутацию отличного питчера. Ко всему прочему, Рут был одним из первых игроков, исповедующих атакующий бейсбол: почти каждую игру Бэйб совершал «хоум-ран», что по тем временам считалось почти фантастикой. Несмотря на свой звездный статус, Рут стремился проводить на поле как можно больше времени, поэтому выпросил у тренера место аутфилдера. В 1919 году Бэйб Рут установил свой первый рекорд по количеству совершенных «хоум-ранов». После этого легендарный игрок покинул команду, не найдя общего языка с владельцем команды.main14091783_531ce2910dcaab99da9817b1d3e6fe66

Бэйб Рут в «Нью-Йорк Янкиз».

Новым домом Рута стал «Янкиз». За команду из Нью-Йорка Бэйб провел 15 сезонов и успел выиграть 7 титулов чемпиона Национальной Лиги и 4 титула обладателя Мировой Серии. Многие эксперты считают, что именно игра Рута, его фантастические «хоум-раны» и харизма вывели бейсбол на новый уровень. Наступила эра «живого» мяча (эра атакующего бейсбола).

«Нью-Йорк Янкиз» Рут покинул в 1935 году, но уходить на пенсию и не собирался. Последним клубом Бэйба стал «Бостон Брейвс», но провести там больше года ему не удалось. Игроки и судьи не любили Рута из-за его поведения на поле. На пенсии Бэйб Рут часто появлялся на благотворительных вечерах и вносил немалые пожертвования.

Последние годы гения.

Сразу же после окончания Второй Мировой Войны у Рута появились проблемы со здоровьем из-за неправильного образа жизни – бейсболист был на «ты» с алкоголем. В 1946 году врачи обнаружили у него рак. Бэйб Рут решил бороться со смертельной болезнью 2 года. Умер легендарный бейсболист в 1948 году как все счастливые люди во сне.

Яндекс.Метрика