Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Бейсбол: лучшие команды

27.01.2015

match1

Первые годы «Нью-Йорк Янкиз».

Одним из лучших спортивных коллективов в мире является «Нью-Йорк Янкиз». Этот легендарный бейсбольный клуб был образован в 1882 году в Балтиморе. Тогда «Янкиз» выступали под названием «Балтимор Ориолс». В начале века из-за финансовых сложностей владельцев «Ориолс» не смог принять участие в лиге и не сыграл ни одной игры. Спустя год бывший тренер вместе со своими лучшими игроками решил возродить команду. Бейсболисты переехали в Нью-Йорк и стали играть в Американской Лиге. До 1913 года команда из Бронкса называлась «Хайлендерс». Новый сезон бейсболисты начали уже в «Нью-Йорк Янкиз».

Стадион «Янки». Достижения команды.1373689326_1

 Вплоть до 2008 года домашней ареной нью-йоркских бейсболистов был стадион «Янки». Легендарная спортивная арена верой и правдой прослужила «янкам» 85 лет. С 2009 года один из лучших бейсбольных клубов всех времен играет на новеньком «Янки-стадиум». После последнего триумфа в мировой лиге 2009 года популярность «Янкиз» достигла пика. Этому способствовало открытие собственного телевизионного канала «Yes Network». Сейчас нью-йоркская команда является самой прибыльной во всей мировой бейсбольной лиге, что не удивительно «Янки» имеют 27 титулов чемпионов МЛБ. К тому же, 40 раз «янки» примеряли кольца чемпионов Американской Лиги.

Легенды «Нью-Йорк Янкиз».

В разные время за «Нью-Йорк Янкиз» выступали такие легендарные бейсболисты, как Бейб Рут и Джо Ди Манджо,Йоги Берра и Лу Гериг и многие другие. За 100 с лишним лет в Зал Бейсбольной Славы были включены фамилии 43 легендарных бейсболистов «Янкиз», а также 11 наставников, под руководством которых «Янки» громили всех в пух и прах. Руководство «Нью-Йорк Янкиз» вывело из обращения 16 номеров, которые теперь навечно принадлежат самым лучшим игрокам клуба прошлых лет. Сейчас в Мировой Лиге Бейсбола играют 30 клубом из Северной Америки.

При этом большинство из них (29) базируются в штатах и лишь «Блю Джейс» принимает гостей на своей арене в Торонто. Лига сформировалась окончательно к началу 90-х и с тех пор конкуренция за чемпионство с каждым годом только растет. «Янкиз» больше не доминирует в Лиге, а ведь когда-то им не было равных. В период с 1920 по 1969 год бейсболисты из Нью-Йорка брали титулы одним за другим, практически не проигрывая соперникам. Сейчас же представить такое, конечно же, невозможно. Самым принципиальным соперником нью-йоркских «янки» являются бостонские «красные носки». Старейшее дерби «Янкиз» «Ред Сокс» собирает у экранов телевизоров миллионную аудиторию.

Яндекс.Метрика