Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Свою дальнейшую карьеру Курода продолжить на родине в Японии

20.01.2015

hirokikurodanewyorkyankeesvtexasrangersdy8wlxc8ylzlАмериканские СМИ сообщают о том, что в конце декабря 2014 года, питчер «Янкис», который успел проявить себя очень хорошо на протяжении своей игры в этой бейсбольной команде из США, все же решил вернуться на свою родину в Японию. Игрока зовут Хироки Курода и он уже весьма давно играет в Главной лиге бейсбола в США, и за все время своей профессиональной карьеры в Америке сумел показать себя как игрок опытный и достаточно хладнокровный, поскольку сумел соединить в себе страсть к игре, профессионализм и лучшие качества традиционной японской сдержанности.

Новой командой Куроды в Японии станет известный в стране бейсбольный клуб под названием «Хиросима Тойо Карп». Для самой Японии бейсбол не является игрой традиционной в прямом смысле этого слова, потому что он, по сути своей, пришел в это государство из стран Запада. Однако довольно быстро он сумел прижиться среди достаточно большого количества населения страны, и сейчас продолжает активно развиваться.112012-hiroki-kuroda

Именно клуб «Хиросима» был, в свое время, первой командой для питчера Курода, и именно благодаря своим успешным выступлениям на родине японец и смог привлечь к себе внимание мастистых американских клубов, который по достоинству оценили игру молодого бейсболиста. Сейчас же ему удалось подписать не слишком большой контракт со своим старым/новым клубом. Согласно новому контракту, Курода будет выступать за когда-то первый в своей карьере профессиональный клуб один год, потом возможно продление контракта, если стороны сумеют договориться.

Если же более конкретно говорить о первых годах профессиональной карьеры японца, то за «Хиросиму» он выступал в течении десяти лет, а именно с 1997 года по 2007 год, после чего на него и обратили свое внимание агенты известных американских бейсбольных клубов, пригласив Куроду поиграть в Соединенных Штатах Америки, чему игрок был чрезвычайно рад.

Первым клубом Куроды в США была команда «Доджерс» и в ней он играл в течении четырех сезонов. После этого он перешел в другой бейсбольный клуб, а именно «Нью-Йорк Янкиз», где также сумел показать довольно неплохую игру и запомнится местным болельщикам.

Более того, нужно обязательно вспомнить о том, что в прошлом сезоне в составе «Янкиз», Курода смог установить рекорд 11-9, и это при пропускаемости в 3,71, что для 39-летнего спортсмена является очень весомым достижением в карьере, которое достойно уважения, если принять к вниманию его далеко не молодой возраст.

Яндекс.Метрика