Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Олимпиаду-2024 хочет видеть у себя Сан-Франциско

08.01.2015

orig_246370Зарубежные СМИ сообщают о том, что город Сан-Франциско (США), хочет проведения следующих летних Олимпийских игр 2024 года именно в своих стенах.

Также стало известно, что соответствующая заявка была отправлена группой заинтересованных лиц в Олимпийский комитет США (сокращенно USOC), и в этой заявке изъявлено пожелание того, чтобы Олимпиада-2024 года проводилась именно в городе Сан-Франциско.

Представители СМИ сообщают о том, что отправлена эта заявка была от имени целой группы людей, представляющих указанный выше город и являющимися далеко не последними людьми в Сан-Франциско. Среди таких людей были ведущие бизнесмены города, целый ряд гражданских активистов, который всегда принимают участие в общественно жизни Сан-Франциско, а также довольно много спортивных деятелей, которые или живут в этом городе, или же просто родом оттуда.

Однако самым интересным и наиболее показательным фактом является то, что непосредственным руководителем заявочной кампании стал не кто иной, как Ларри Бэер, который уже очень давно занимает пост президента популярного в городе и за его пределами бейсбольного клуба «Сан-Франциско Джайнтс». Именно поэтому можно с уверенностью говорить о том, что активная поддержка заявки на проведение в Сан-Франциско Олимпиады-2024 со стороны представителей такого большого и популярного вида спорта в США как бейсбол, является весьма важным фактором.875632_34main

Уже сейчас бизнесмены города и руководство Сан-Франциско планируют в будущем построить новый, однако временный стадион за 350 миллионов долларов. По задумкам автором идеи и спонсоров, в нем можно будет провести церемонию открытия, а также и закрытия игре. Кроме того на этом стадионе вполне реальным будет и проведение соревнований также и по легкой атлетике. Что же касается будущего стадиона после игр, то руководство города хочет потом снести спортивный объект и построить на том месте, которое он занимает парк, дабы улучшить экологию города и еще дать возможность горожанам культурно отдыхать на свежем воздухе.

Однако на пути Сан-Франциско к получению заветного права на проведение летней Олимпиады-2024 в своих стенах стоят еще ряд городов США, среди которых такие мегаполисы как Лос-Анджелес, Вашингтон, а также Бостон.

Однако нужно сказать и о том, что окончательно страна-хозяйка будущей Олимпиады будет определена только в 2017 году, когда пройдут соответствующие выборы в Международном олимпийском комитете.

Яндекс.Метрика