Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Несколько фактов об экипировке для ММА

04.01.2015

122544

Подобрать спортивную экипировку для занятий любым из видов единоборств сегодня не проблема, главное, точно знать, что потребуется для занятий и соревнований. В первую очередь стоит позаботиться о покупке перчаток ММА. Их легко узнать по открытым пальцам и ладони. Знатоки советуют выбирать вариант из натуральной кожи или очень качественного заменителя.

Перчатки MMA бывают тренировочными и бойцовскими. Их применение регламентируется видом занятия. Бойцовские более открытые и легкие, они обеспечивают возможность проведения захватов и удушающих приемов. Пальцы в них полностью свободны. Тренировочные перчатки ММА защищают ладонь и пальцы и не дают таких широких возможностей, как бойцовские.

Другой защитный элемент экипировки — шлем. Его задача — защищать голову спортсмена, особенно лицо от травм во время ударов соперника. Это гарантия того, что удары не станут причиной серьезных травм и рассечений. Начинающим спортсменам без шлема работать не рекомендуется. Производители спортивной экипировки готовы предложить разные модели шлемов: шлем-клетка, с минимальной защитой, с защитой скул, с «бампером».

Чтобы защитить мягкие ткани полости рта и зубы бойцы ММА пользуются боксерскими капами. Основная масса этих изделий производится из плотного силикона. Оптимальным вариантом защиты считается капа, изготовленная у стоматолога по прикусу конкретного бойца.

Одежда ММА — это прежде всего шорты. Разделения на варианты для тренировок и боев не существует. Шорты MMA одевают не только бойцы ММА, но и муай-тая, джиу-джитсу и других видов единоборств. Выпускают эту одежду многие коммерческие фирмы и федерация ММА. Для изготовления используют легкую и прочную ткань.

Знатоки советуют не выбирать шорты ММА с карманами и пуговицами, поскольку такие элементы могут спровоцировать нежелательные травмы или зацепиться за одежду противника. Крой шорт ММА позволяет спортсменам свободно совершать любые движения ногами.

Бойцовская футболка для ММА – рашгард – изготавливается из лайкры или микрофибры. Основное отличие от обычной одежды здесь состоит в гигиеничности. Контактные виды спорта могут стать причиной заражения кожными или инфекционными заболеваниями, рашгард с длинными рукавами сводит эту возможность к минимуму. Пользуясь рашгардом, спортсмен также защищает свою кожу от ожогов во время падения на маты.

Футболки и шорты ММА шьют из материала, обладающего антимикробными свойствами. Ткань также проходит пропитку веществами, обеспечивающими поддержку мускулов спортсмена в тонусе в процессе тренировки. Функциональность, стильный дизайн и хорошая износостойкость — отличительные свойства всей одежды ММА.

По материалам сайта http://www.j-sport.ru/

Яндекс.Метрика