Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Пазогребневые плиты – что это?

14.12.2014

volma_1_6Если обратить внимание на технологии строительства зданий, которые нашли себе место сегодня, когда речь идет о стенах внутри объектов, для их строительства нередко применяется гипсокартон, что можно увидеть в продаже под заголовком «пазогребневые плиты из гипсокартона». Такой материал бывает как самый обычный, так и стойкий к воздействию влаги.

Обычные плиты нашли себе использование тогда, когда нужно сделать перегородки, разделяющие помещение на комнаты, где режим важности нормальный, сухой. Влагостойкие пазогребневые плиты применяются в том случае, ели нужно оформить объект, где уровень влажности повышенный. Отличить те и другие экземпляры друг от друга запросто можно внешне, они несколько по-разному окрашены. На влагостойких пазогребневых плитах можно видеть зеленые метки.

Пазогребневые плиты, что были изготовлены из гипсокартона, в своем составе не имеют ничего токсичного, никаких ядовитых веществ. Материал стоек к огню, он не горюч, его уровень кислотности точно такой же, как и человеческой кожи, не присущ данным изделиям и запах. Плиты по своей сути диэлектрики, проницаемость изделия для газа, пара высокая. Такие предметы не склонны к гниению, даже в случае перепадов температур они не будут деформироваться, не страшны им и насекомые.

О чем идет речь?

Если оценивать пазогребневые плиты внешне, можно заметить, что это монолитные изделия, которые имеют форму параллелепипеда. Все размеры очень точные, а механическая обработка не связана с проблемами и сложностями. Качественнее всего исполняется лицевая сторона, в случае, если плита была монтирована дома, ее можно даже не штукатурить, настолько полноценным и завершенным финишным вариантом отделки это выглядит.

Пазогребневым плитам присущи различные преимущества, среди которых обязательно нужно отметить повышенные показатели изоляции тепла, шума. Не составит труда сразу же после того как перегородка была установлена, оклеить ее обоями, а сам процесс монтирования крайне прост, он предполагает простую склейку изделий между собой. Обрабатывать пазогребневые плиты, распиливать их – проще простого, при этом работа с материалом не будет иметь мокрых этапов и процессов, так как можно избежать применения штукатурки. Если сравнивать данные плиты с альтернативными вариантами, они обеспечивают экономию полезной площади, причем достаточно заметную. Размеры отличаются повышенной точностью, что является безусловным преимуществом материала.


Пазогребневые плиты Волма

Яндекс.Метрика