Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Тепловизор для успешной охоты

11.12.2014

e976b3934e1edff5f754f2e4a310087e_500_0_0Сегодня речь пойдет о таком увлекательнейшем занятии, как охота. Охотой человек занимается с самого своего появления на планете (и совсем не важно, как человек на ней появился). Без охоты человек бы просто не выжил в суровых условиях тех далеких времен. Сейчас охота не столь актуальна для получения пищи, но в качестве развлечения для любителей она остается популярной и по сей день. Современная охота изменилась в лучшую сторону. Появилось множество девайсов, которые призваны облегчить охотнику процесс выслеживания добычи.

Среди этих средств можно отметить тепловизоры для охоты. Эти сверхсовременные средства способны значительно улучшить качество охоты и сделать ее максимально комфортным. В основу работы тепловизеров лежит способность специальных датчиков воспринимать тепло, исходящее от тел животных, людей и прочих нагреваемых предметов. Человек самостоятельно не способен увидеть это излучение, так как его глаз не воспринимает инфракрасное излучение. Тепловизор же визуализирует это излучение и выводит его на специальный экран. Это весьма удобно – охотнику приходиться тратить меньше времени на поиск дичи, а соответственно остается больше времени на выстрел.

Технология пришла из военной отрасли, где активно применяется в боевом оружии. Но в гражданской среде они нашли не меньшую популярность. Их активно применяют и не только в охоте: в аэропортах и общественных местах, для аудита зданий и сооружений на наличие тепловых утечек, медицинских заведениях, в НИИ, для охраны.

Обычно дальность тепловизоров несколько превышает дальность выстрела охотничьих винтовок. Приборы дают охотнику представление о местонахождении зверя, и он знает куда стоит двигаться дальше. Тепловизоры обычно делают с противоударными корпусами, а также с защитой от попадания влаги и пыли. Тепловизор – весьма дорогое удовольствие. Его рыночная стоимость может достигать 1,5 млн за самые лучшие современные образцы. Приобретая такую модель стоит хорошо задуматься в целесообразности покупки.

Также нельзя забывать, что данное устройство относиться к разряду приспособлений двойного назначения. Поэтому для приобретения потребуется специальное разрешение и заполнение ряда дополнительных документов. Если вас не смущает вопрос цены, вы любите охотиться очень сильно и не представляете свою жизнь без этого занятия, то смело обращайтесь к специалистам в области тепловизоров!


Видео-обзор с демонстрацией работы

Яндекс.Метрика