Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Самые дороги бейсбольные артефакты в мире

19.12.2014

В мире есть много богатых людей, готовых платить сумасшедшие деньги за разные редкости или вещи знаменитостей. Но бейсбольные артефакты побили все рекорды в мире спорта. Некоторые из них были проданы просто за безумные суммы и вот их рейтинг.

Самой дорогой продажей и покупкой в мире бейсбола, которая заодно стала и самой дорогой в мире спорта, была покупка защитной экипировки команды Янки, изготовленной в двадцатые годы прошлого столетия. Это самый «древний» бейсбольный артефакт, поэтому покупатель не поскупился и заплатил за него целых четыре миллиона и четыреста тысяч долларов!

На втором месте по праву стоит покупка мяча родом из девяностых. Этот мяч был использован в историческом хоум ране в 1998, который стал семидесятым по счету и обошёлся он покупателю в три миллиона долларов. Для сравнения, мячи из шестидесятых обошлись покупателям всего по сто тысяч долларов каждый.

На последнем месте стоит покупка, за которую было уплачено два миллиона восемьсот тысяч долларов. И заплатил эту сумму покупатель вовсе не за биту или мяч, а всего лишь за бейсбольную карточку. В свое время такие карточки продавались вместе с сигаретами и люди их коллекционировали. Тогда звезды спорта активно участвовали в подобной «нездоровой» рекламе, но один спортсмен выделился на общем фоне. Это был игрок Питсбургских Пиратов, который отказался, чтобы карточки с ним продавались в сигаретных пачках. После чего, популярность этих карточек стала запредельной и одну из них купили за три миллиона долларов. Как видите, бейсбольные артефакты одни из самых дорогих в спорте.

Яндекс.Метрика