Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Кто придумал экипировку для бейсбола

11.12.2014

330245861История бейсбола в Америке насчитывает почти два столетия. Официально первый матч был сыгран еще в середине девятнадцатого века. Но  с тех пор утекло много воды и прошло больше века прежде, чем бейсболисты начали получать достойное материальное вознаграждение за свою игру. А ведь трус не играет не только в хоккей, но и в бейсбол. Игра эта опасная и может быть высоко травматичной. Поэтому игрокам нужно было как-то себя защитить, им нужна была особая экипировка. А кто её придумал, мы сейчас и узнаем.

Как уже упоминалось, игроки не получали оплаты за игру и не было централизованного изготовления экипировки, которая бы их защищала. Поэтому, как не удивительно, большинство предметов бейсбольной экипировки было придумано и сделано вручную самими игроками или на заказ. А заказы эти выполняли обычные столяры, кожевенники или изготовители конской сбруи.

И не только защитные щитки изготавливались по задумке и на заказ игроков. Даже мячи и биты для бейсбола зачастую изготавливали сами питчеры. К примеру, та модель мяча, которая сейчас признана официальной и носит название мяча Спалдинга, в оригинале была придумана и изготовлена Альбертом Спалдингом, знаменитым питчером той эпохи. Теперь вы понимаете, почему экипировка разных этапов развития игры в бейсбол может так сильно отличаться и варьироваться.

Яндекс.Метрика