Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Экипировка бейсболиста

02.12.2014

baseballБейсбол был изобретен в середине 19-го столетия, с тех пор в экипировке бейсболистов мало что поменялось. В 1871 году была создана первая лига профессионалов. Борьба команд была сосредоточена в двух лигах – Американской и Национальной. Чип тюнинг важен для автомобиля, а для бейсболиста важна его экипировка. От экипировки каждого игрока зависит победа всей команды. Со временем экипировку практически не изменили, но новые технологии при изготовлении материалов все же стали применять.

Чем пользуются игроки?

Главным атрибутом бейсбольного матча является мяч. В Главной Бейсбольной Лиге используют только фирменные мячи Railwlings. При изготовлении они руководствуются точными спецификациями игры. Шар из пробкового дерева и каучука обтягивается двумя частями кожи и нитью их шерсти.

Игроки защиты идут на поле, имея при себе на левой руке кожаную перчатку-ловушку, если бросковая рука – левая, то перчатка одевается на правую рук. Карман в перчатке между большим и указательным пальцами помогают игроку поймать мяч с разных позиций. Ловушка кетчера выполнена в форме круга, с большим карманом и более тяжелым наполнением. Такая ловушка способна ловить мяч, который при броске может лететь со скоростью более 100 км\ч. Игрок первой базы имеет ловушку чуть большего размера, чем ловушка кетчера. Его ловушка позволяет поймать низколетящий мяч брошенный игроком.

Хорошо когда в машине сделан тюнинг дизельного двигателя, а для бейсболиста хорошо когда в его руках качественно изготовленная бита. Профессиональная лига требует использование только деревянных бит во время игры. Ошеломляет сила удара по мячу, не редко биты ломались в руках игроков. Деревянные биты в непрофессиональных лигах заменяют на алюминиевые. Такие биты опасны только тем, что мяч отлетает от них с большей скоростью, что дает мало времени на реакцию для партнера по команде, но они гараздо дешевле и прочнее деревянных.

Яндекс.Метрика