Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Несколько слов о детоксе

28.11.2014

img_9c50fc4059eecff4f32c2bda4c8f6d91В последнее время стала набирать популярности такая процедура как детокс, которую очень рьяно пропагандирую самые разные клиники. Разумеется, что процедура будет проводится исключительно под  присмотром врача, хотя, всегда возможно отправиться в самый настоящий детокс-тур, который будет проходить на каком-нибудь острове. Это невероятно полезно и интересно, однако, это все невероятно дорого. Многие вовсе задаются таким вопросом, что можно ли провести детокс самостоятельно, в домашних условиях. Разумеется, можно, однако, это очень чревато для здоровья, что вынуждает не советовать проведение сей процедуры без присмотра докторов или специалистов. Очень важно полностью соблюдать все наставления врачей во время детоксикации.

В большинстве своих случаев, детокс программа подбирается в индивидуальном порядке. Тут важно понять, что это не простое очищение организма, которое практически безвреджно, детоксикация это самый настоящий лечебный курс, который очень опасно проводить самостоятельно, так как можно навредить своему бесценному здоровью. В практически любую детокс программу входит постоянный прием определенных препаратов, а также витаминов, которые улучшают иммунитет. При всем этом, нужно потреблять микроэлементы, которые нужны для полноценного и здорового пищеварения. Что касается рекомендаций, то во время самой детоксикации врачи рекомендуют посещать такие места как баня и сауна, посещать массажи, а также проводить обертывания пилинги и даже ходить на фитнес.

Ранее уже было сказано, что детокс это именно лечение, которое выводит из организма самые разные токсины. Из-за такого действия, периодически всем рекомендуется проходить подобный лечебный курс, который только укрепит здоровье. Хотя, в некоторых случаях такая процедура не нужна, посему, перед ее проведением лучше проконсультироваться у нескольких врачей. Ко всему прочему, нужно понимать ,что во время данного курса лечения особо не похудеешь, несмотря на то, что есть очень популярное заблуждение, касающееся данного момента. Даже если удастся сбросить несколько кило во время лечения, при возвращении в нормальный ритм жизни, они очень быстро наберутся вновь.

Основной направленностью детокса является выведение из организма всех гадостей, чтобы начать новую и чистую жизнь, которая лишена всяческих токсинов и прочих вредных веществ, возможно находящихся в организме.

 

Яндекс.Метрика