Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Неонатолог – кто это?

26.11.2014

MOBURF-00008756-001Неонатолог – это такой врач, который специализируется на здоровье детишек, едва лишь только родившихся. Новорожденность – это период, который длится первые 28 дней жизни малыша. Место работы врача-неонатолога – это перинатальный центр. Иногда в данном заведении дети могут оказаться и в более старшем возрасте, нежели 28 дней с момента рождения. Когда женщина планирует роды, чаще всего она стремится среди всех своих знакомых собрать информацию о том, какой гинеколог считается хорошим, какому акушеру стоит доверять, немалое внимание уделяется разнообразным родильным домам с целью среди них выбрать для себя самый лучший вариант.

В зависимости от того, насколько высока квалификация конкретного врача и акушера, насколько современное оборудование установлено в рамках конкретного родильного дома, исход родов зависит напрямую. По поводу специалистов можно узнать на http://lookmedbook.ru/. Тем не менее, не только лишь это действительно важно для жизни малыша, в некоторых случаях тот специалист, который играет наиболее важную роль – это неонатолог. Профессионал может оценить состояние ребенка сразу же после рождения, для чего используется шкала Апгар, он видит, если чаду требуется помощь медиков. В некоторых случаях новоиспечённая мать даже не может осознать, что малыша в этот момент времени реанимируют, что он близок к тому, чтобы уйти из этого мира, едва лишь в него придя.

О реалиях нашей жизни

Сегодня на территории нашей страны функционируют такие родительные лома, которые в качестве целевой аудитории имеют таких рожениц, которые полностью здоровы, детей, которые рождены строго в срок. В таким случаях в центре детской реанимации нет в принципе. Есть и такие родильные дома, чья сфера специализации – детишки, которые не были доношены, ситуации, когда роды оказались трудными либо преждевременными. В этом случае выхаживание ребенка, его реанимация – это исключительно важная, пожалуй, даже основная задача, которая стоит перед врачом. С другой стороны, нужно понимать, что даже в том случае, когда роды были обычными, никто не может давать гарантий того, что не понадобится срочная помощь специалиста, что не будет, к примеру, асфиксии.

Любая женщина еще до родов должна задуматься над тем, насколько высока квалификация врача в выбранном ею центре. Нужно помнить, что, вполне возможно, именно от него будет зависеть то, выживет ли ребёнок. Если гинеколог известный, что называется, с именем, чаще всего он сотрудничает с профессионалом-неонатологом, поскольку заботится о своем имидже и не может позволить допустить в своей карьере смерть малыша. Но молодая мать должна помнить о том, что когда речь идет о стоимости услуг, нужно сразу же обговорить факт того, что туда должны входить в том числе услуги неонатолога.

Яндекс.Метрика