Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Штанга – самый эффективный снаряд в тренажерном зале

11.11.2014

Мужчины с древних времен занимались раскачиванием мускулатуры. Еще в древнегреческую эпоху различные спортсмены готовились к состязаниям при помощи снаряда, напоминающего штангу. Хотя в те годы он назывался гальтересой и представлял собою скрепленные между собой ядра, которые могли быть из металла или камня. В наше время штанга является более функциональной, потому что состоит из грифа, на который можно насаживать диски, или как их еще называют «блины» различного веса.

В основном со штангой занимаются люди, которые уже являются или хотят стать бодибилдерами, атлетами или же пауэрлифтерами. Также этот снаряд отлично подойдет для тех, кто просто хочет повысить выносливость своего тела и развить мускулатуру. На самом деле – это основное отличие штанги от различных профессиональных тренажеров, которые стоят во всех тренажерных залах.

Каждый начинающий спортсмен должен знать о недостатках занятий с таким снарядом, как штанга:

1. Для проведения тренировки вам понадобится не только штанга, но и купить блины для штанги, стойку и скамью. Кроме того не стоит забывать о ее габаритах, из-за которых тренироваться дома будет практически невозможно.

2. Необходимо правильно подбирать веса, иначе вы сможете не удержать штангу и уронить на себя, а это приведет к серьезной травме. Кроме того необходимо знать какие упражнения подойдут конкретно вам, так как, к примеру, людям с проблемной поясницей не рекомендуется приседать со штангой или делать становую тягу.

3. Перед началом занятий нужно проконсультироваться с врачом и тренером: первый даст точные указания по поводу упражнений, которые вам можно выполнять, а которые не стоит делать; второй же научит вас правильно выполнять рекомендуемые врачом упражнения.

Преимущества штанги

Мужчины

Если вы пришли в зал и вашей основной задачей является повысить силу, а также выносливость, то необходимо руководствоваться определенными правилами. Кроме того нужно помнить, что для получения результата заниматься необходимо регулярно и при этом с какой-то периодичностью повышать рабочие веса. Таким образом, вы сможете наиболее эффективно проводить время в зале. Любой тренер подтвердит, что занимаясь со штангой можно за довольно короткий промежуток времени достичь необходимых результатов.

Если вы пришли в зал для приобретения рельефных форм и объемных мышц, то штанга по-прежнему будет незаменимым снарядом. Существует не один десяток методик от известнейших бодибилдеров, по которым необходимо выполнять упражнения с немалым количеством повторений, но небольшими весами.

Женщины

Стоит отметить, что штанга также прекрасно подойдет и женщинам, которые хотят сделать свои ножки более стройными, а ягодицы подтянутыми. Для этого им нужно приседать со штангой.


Тренировка в тренажерном зале для начинающих

Яндекс.Метрика