Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Правила в американском футболе

10.11.2014

amerfut[237481](400x258)Для игры в американский футбол предназначено прямоугольное поле, длина которого составляет пятьдесят три метра, а ширина – сорок девять метров. Прежде, чем начать игру, команды выстраиваются лицом к лицу, около линии с мячом. Потом центровым игроком мяч между ног передается партнеру по команде, и команда начинает нападать на поле команды – соперника. При этом могут использоваться два способа для перемещения мяча по полю.

Игрок может держать мяч в руках и передавать его игрокам из своей команды, возможно также совершение броска мяча, причем, за игру его можно выполнить только единожды. В один и тот же момент времени на поле могут находиться по одиннадцать игроков из каждой команды. Во время перерывов между четвертями возможна замена игроков. В некоторых случаях возможно окончание игрового момента. Например, когда игрока с мячом повалили на землю, тогда продолжение игры начнется с того места, где он упал.

После пересечения игрока с мячом в руках границ поля или касания мяча за линией поля игру продолжают с линии, где произошел выход за поле. Если при передаче паса мяч коснулся земли, игру продолжают с линии касания, но у команды забирают одну попытку. Также игровой момент может закончиться после того, как было зарегистрировано нарушение или одной командой было набрано количество очков, которое необходимо. Если нарушены правила, судьей подается сигнал, при этом производится выброс желтого флага на поле.При наличии нарушений мяч переводится в ту или иную сторону.

Нарушения представлены:

- фальстартом,

- офсайдом,

- сменой не по правилам,

- умышленной задержкой,

- помехами во время выполнения паса,

- задержкой игры.

Также наказание происходит за выполнение захвата маски соперника, за выполнение атаки игрока из команды противника, который выполняет пас, за проявление неспортивного поведения.

Американский футбол представлен двумя основными разновидностями. Для проведения зального футбола используется не классическое поле, а специально оборудованный зал. Часто в эту игру играют американские школьники. Второй разновидностью является канадский футбол. Он отличается расположением ворот, размером поля, количеством игроков и попыток.

Перед новогодними праздниками, в многих компаниях проходят корперативы. Если же вам уже надоело обычно застолье, то вам нужен сценарий корпоратива который будет интересен всем. Можно подробно его оговорить с компанией и ведущими и тогда праздник не забудут еще долгое время никто из коллег.


Нападение Offence. Правила игры. Американский футбол от NFLRUS

Яндекс.Метрика