Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Заказать банкетный зал в ресторане – как выгодно?

08.11.2014

zal-300x200Торжество, чему бы оно ни было посвящено, будь то день рождения или свадьба, корпоратив или юбилей, всегда сопровождается шумными празднованиями – в первую очередь застольем. Современная практика чаще всего – это либо банкеты, либо фуршеты. Банкет – это традиционный вариант, который можно назвать консервативным и торжественным. Есть некоторые общеизвестные правила, которым подчиняется проведение мероприятия.

Чаще всего местом проведения торжества выбирает некоторое кафе или ресторан, где имеется предусмотренный для этих целей банкетный зал. Ресторан – это наиболее удачный вариант, поскольку заведения этого класса способны, как правило, предложить более высокий уровень. Классически в программу включается не только застолье, но и произнесение тематических речей, кроме того, различные культурные мероприятия и развлекательные. Стилистика определяется тем, кто был приглашен, каков повод и как много гостей прибыло. Так, если речь идет об ответственном, серьёзном событии, о юбилее, то тут чаще всего обустраивается все очень официально, помпезно, с нескорым налетом аристократизма. Ну а когда предстоит корпоратив или семейное событие, свадебное празднество или празднование, посвящённое защите диплома или научной работе, обстановка будет более демократичная.

Фуршет – это такой вариант, который требует вложения меньшего объема средств, сил, понадобится для его организации и меньше времени. Как правило, сроки события достаточно сильно сжаты, объем угощений невелик, форма в целом достаточно строгая. Тем не менее, невозможно представить себе современный фуршет, который бы не предполагал развлекательной программы – этот элемент исключительно важен.

Как выбрать зал?

Для того чтобы подобрать удачный вариант для проведения церемонии, следует уделять внимание различным ресторанам, которые предлагают залы в аренду. Можно как искать их, используя специальные справочники – такие печатаются с самых давних пор, так и изучать различные издания, посвящённые HoReCa – чаще всего в них можно найти объявления данной тематики. Кроме того, неоценимым источником информации является Всемирная паутина.

Можно изучать как сайты, которые принадлежат собственно ресторанам, так и специальные каталоги, которые в себе объединяют самые разные предложения. Последний вариант наиболее удобный, поскольку ресурсы чаще всего имеют интерактивную форму поиска, а значит, ими легко и удобно пользоваться, это отнимает мало времени, допускает фильтрацию. Кроме того, все объявления содержат фотографии, что позволяет составить впечатление не только о цене, но и деталях предложения.

Яндекс.Метрика