: , . , . 21/1
' : +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
videopost videopost
04.11.15

04.06.15

02.06.15

30.05.15
PNC Park      PNC Park
28.05.15

Спорт, как государственная политика

01.01.1970

Да, нам действительно очень часто приходится слышать о спорте, как о символе здоровья. Мы инстинктивно ассоциируем продвижение спорта, как заботу о людях – их тонусе и досуге. Но задумывались ли вы, какую огромную роль спорт играет в государственной политике, как внешней, так и внутренней. Какие экономические выгоды он несет за собой. ? эта сторона спортивного развития по истине поражает!

Вредные привычки

Наши с вами пороки, основные из которых курение, алкоголь, наркотики, как известно, губительны для организма. Однако, они еще и экономически не выгодны для развития государства. Деградирующее общество не способствует прогрессу и экономическому подъему государства. А здоровая нация – это развитая культура, хорошее образование, научные достижения. Помимо всего прочего хорошо развитые страны – это мировой авторитет, а значит и дополнительные возможности.  

Рассматривая данный фактор на примере Российской Федерации стоит упомянуть, что до 75% граждан, злоупотребляющих алкоголем не доживают до 50 лет. По мнению специалистов ежегодно в России умирает до 500 тысяч человек от табакокурения. ? почти 30 миллионов людей, так или иначе, вовлечены в проблему наркомании.

Возрастная польза

Спорт, а значит наше здоровье и выносливость способствуют увеличению жизненного пути. А это уже называется продолжительностью трудовой деятельности.

На сегодняшний день продолжительность жизни россиян значительно меньше, чем к примеру, жителей Европейских стран. А причины тому, все те же вредные привычки.

Они же, как ни что другое, ухудшают показатели дорожно-транспортных происшествий, самоубийств и других тяжких и не очень преступлений.  

Трудовые кадры 

Ваша должная физическая подготовка способствует большей трудоспособности, а организация спортивных секций на предприятии дает возможность переключиться на отдых и сопернический досуг. Хорошие трудовые ресурсы вполне естественно способствуют экономическому росту.

Развитие предпринимательства

Спортивно-массовые мероприятия развивают предпринимательство и бизнес. Во-первых, это задействование трудовых ресурсов, а значит уменьшение безработицы. Во-вторых, это дополнительные отчисления в местные и федеральные бюджеты, а значит пополнение государственной казны в основном за счет туризма. ? роль его в мировой экономике постоянно растет. По своим доходам туризм уступает лишь добыче и переработке нефти. Колоссально, но на сферу туризма приходится около 6% мирового валового национального продукта, 7% мировых инвестиций, каждое 16-е рабочее место, 11% мировых потребительских расходов, 5% всех налоговых поступлений.

Нельзя, конечно, пока говорить о совершенстве спортивной индустрии и рынков спортивных услуг Российского государства. Но то, что тенденция к улучшению все-таки есть – это неоспоримый факт. Хочется также верить, что задумываться о важности спорта во всех сферах нашей жизни начнет задумываться каждый, а не только правительство. Это было бы выгодно не только для страны, но и для каждого ее жителя в отдельности!    

.