: , . , . 21/1
' : +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
videopost videopost
04.11.15

04.06.15

02.06.15

30.05.15
PNC Park      PNC Park
28.05.15

Американский бейсбол

01.01.1970

Ставшая уже любимой для нас игра в бейсбол, как не крути является визитной карточкой США. Согласно статистических данных бюро переписи населения, в этом спорте играют более 11 миллионов человек. Это любимое хобби, образ жизни и показатель спортивных заслуг для американского народа. Бейсбол для США стал настоящей национальной идеей! Но почему так? Почему игра бейсбол считается именно американской, стоит уточнить в истории.

Нет ни одного достоверного источника, который утверждал бы наверняка, что бейсбол родом из Америки. К примеру, англичане доказывают свое непосредственное участие в зарождение этого спорта книжечкой, которая в 1744 году рассказала на своих страницах об настоящем бейсболе. Причем этот рассказ весьма обильно сопровождался картинками и ранее подобных подробных описаний в истории не встречается. Это позволило англичанам с гордостью считать себя изобретателями. Хотя смело можно предположить, что это и не так. Ведь рассказ об игре не был в статусе придумывания, о ней рассказывалось, как об существующей где-то и давным давно прошедшей практику.

Впрочем, очков англичанам добавляет и то, что похожие спортивные соревнования описаны в английской истории в далеком 1330 году. ?х даже упоминали классики, к примеру романтик – Шекспир.  

Еще одно предположение утверждает, что бейсбол изобрел американец – Александер Картрайт. Он же является родителем первого в мире бейсбольного клуба – «Никербокер». ?гра стала расти и процветать после первого же матча в 1846 году, в котором, кстати, Нью-Йоркская команда с легкостью «сделал» «Никербокер»-цев. А в 1857 году была создана «Национальная ассоциация игроков в бейсбол», в составе которой изначально находилось 16 команд.

На сегодняшний день В Соединенных Штатах существует свой международный союз бесболистов-любителей., Международная Федерация бейсбола (Ф?Б). В американский бейсбол играют школьники и студенты. ? хотя эта игра периодически сопровождается скандальными моментами и допинговыми историями, она остается одной из крупнейших и популярнейших в США.

 

 

 

 

.