Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Надобность инсектицидов

30.10.2014

316555В борьбе за урожай, чтобы защитить самые различные культуры от невероятно опасного действия вредителей, применяют самые разные пестициды. Есть всего две наиболее основных и важных группы пестицидов: фунгициды и инсектициды. Первые используются в борьбе против всевозможных возбудителей грибковых заболеваний, когда вторые используют для уничтожения насекомых. Не смотря на то, что это всего две группы товаров, их разнообразие на рынке просто поражает воображение. Помимо этого, подобное провоцирует еще и появление большого количества подделок. Дабы не купить одну из них, нужно знать, на что нужно обращать внимание, выбирая инсектициды.

Вообще, подделки фунгицидов и инсектицидов могут обладать самой разной формой и происхождением, таким образом, есть и качественные копии уже существующих пестицидов, которые обладают товарным знаком и всеми необходимыми патентами; подделки с низкокачественным содержанием и этикеткой, информация на подобных товарах абсолютно не соответствует заявленной; нелегально ввезенные или же те пестициды, которые получили свою регистрацию в других странах и т. д.

Ни для кого не секрет, что в поддельных препаратах вполне могут содержаться достаточно вредные вещества и примеси, посторонние действующие вещества, а так же те, которые принято называть балластными веществами. Зачастую, химический состав и физическое состояние абсолютно не соответствуют тому, что заявлено на упаковке, хотя это и понятно, ведь зачем делать все точно так же, если это подделка. Единственное что опасно, так это использование подобных средств , поскольку этим можно и окружающую среду загрязнить и урожай уменьшить.

Ко всему прочему, очень часто с одинаковой реакцией воспринимают такие два термина как генерики и подделка. Если насчет подделки все ясно, то генерические препараты под генериками понимают различные вещества, которые изготавливаются уже после действия различных патентов разработчиков химической формулы всякого-рода веществ. Подобный вид пестицидов изготавливается по уже заранее известным технологиям, используя уже давно известные марки. Если брать расчет только на качество, то по данному параметру подобные вещества отнюдь не уступают обычным препаратам. Таким образом, чтобы не попадаться на покупке подделки, лучше всего покупать подобные пестициды либо у производителя, либо у его официального представителя.

 

Яндекс.Метрика